Рейтинг@Mail.ru
Штангистка Каширина "в шоке" от своей победы на чемпионате мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штангистка Каширина "в шоке" от своей победы на чемпионате мира

Читать в
Чемпионка мира по тяжелой атлетике Татьяна Каширина призналась, что удивлена своим столь удачным выступлением на чемпионате мира, проходящем во Вроцлаве.

ВРОЦЛАВ (Польша), 27 окт - Р-Спорт, Алена Шилова. Чемпионка мира по тяжелой атлетике Татьяна Каширина призналась, что удивлена своим столь удачным выступлением на чемпионате мира, проходящем во Вроцлаве.

Российская штангистка Каширина, выступающая в категории свыше 75 кг, выиграла чемпионат мира с результатом 332 кг по сумме двух упражнений. В толчке 24-летняя россиянка установила мировой рекорд - 190 кг. Как и Александр Иванов ранее в этот же день, Каширина стала чемпионкой мира после трех удачных подходов.

"Я в шоке. Сама от себя в шоке. Я даже слишком довольна. Хотя я разочаровалась в первом упражнении, так как на тренировке я поднимала и 155 кг перед этими соревнованиями, такой рывок (142) для меня потеря. Слава богу, я собралась во втором упражнении, силы сохранились после рывка. После других международных стартов я немного набрала вес, что сказалось во втором упражнении - мне было легче. Возможно, я бы толкнула больше 190 кг, если бы не расслабилась, зная, что у меня первое место, когда соперница отказалась от подхода", - сказала Каширина журналистам.

Каширина сказала, что готова к конкуренции, даже если кто-то в будущем поднимет 200 кг. "Я не могу заглядывать вперед, но даже если и появятся такие соперницы, это только подзадорит меня. Если кто-то добавит, будем бороться", - отметила Каширина.

"Не сказала бы, что это самый лучший момент в карьере. Любая медаль - это победа для меня, и не важно, серебро это или золото. Был уже чемпионат мира, где я выиграла. Каждая моя медаль важна, так как я тренируюсь каждый день, отдаю тяжелой атлетике все свое время. У каждого спортсмена есть свои мечты и чтобы их реализовать нужно жертвовать чем-то, что я и делаю", - заключила россиянка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала