Рейтинг@Mail.ru
Штангист Албегов пропустит ЧЕ ради качественной подготовки к ЧМ - Венков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штангист Албегов пропустит ЧЕ ради качественной подготовки к ЧМ - Венков

Читать в
Чемпион мира по тяжелой атлетике Руслан Албегов участвовал в подготовке к чемпионату Европы, но пропустит этот старт, чтобы лучше подготовиться к чемпионату мира, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской сборной России Александр Венков.

МОСКВА, 3 апр - Р-Спорт, Алена Шилова. Чемпион мира по тяжелой атлетике Руслан Албегов участвовал в подготовке к чемпионату Европы, но пропустит этот старт, чтобы лучше подготовиться к чемпионату мира, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской сборной России Александр Венков.

Чемпионат Европы пройдет 3-13 апреля в израильском Тель-Авиве. На ЧМ-2013 сборная России завоевала 12 медалей (участвовали 15 штангистов). В четверг стал известен состав мужской команды на ЧЕ, в котором нет ни одного чемпиона мира 2013 года. Албегов на ЧМ-2013 победил в категории свыше 105 кг.

"Албегов был на подготовке к чемпионату Европы, но мы решили его поберечь, дать отдохнуть, потому что у него были небольшие проблемы со здоровьем. Хочется везти спортсменов, которые не испытывают проблем со здоровьем и которым ничто не может помешать. Конечно, можно было бы рассчитывать на Албегова, повезти его, усугубить травму, и ничего хорошего из этого не вышло бы. В этом году у нас чемпионат мира, на котором будут разыгрываться олимпийские лицензии, в супертяжах вернутся иранцы, и результаты будут серьезнее, чем в прошлом году, так что надо очень хорошо готовиться", - сказал Венков по телефону.

"Никакого восстановления Албегову не нужно, все в плановом режиме, - продолжил тренер. - Он будет выступать на чемпионате России в Грозном, который будет отбором на чемпионат мира. Приоритет (при отборе на ЧМ-2014) у чемпионов мира есть, но ситуация складывается так, что будут все выступать. Внутри страны есть конкуренция, все ребята серьезно готовятся и хотят попасть в состав команды".

Еще один чемпион мира Александр Иванов был с командой на сборах от начала до конца. "Он тренируется, с ним все нормально. Нет никакой необходимости Иванову выступать на чемпионате Европы. Апти Аухадов находится в Германии, залечивает болячки. Думали, что у него проблемы с позвоночником, но выяснилось, что все в порядке, и вмешательство не потребовалось, никакой операции у него не было. Сейчас Апти приводит себя в порядок, чтобы к августу подойти во всеоружии", - заключил Венков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    В ожидании пенальти
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала