Рейтинг@Mail.ru
Тренер Золоев доволен выступлениями Албегова и Туриевой на ЧР по тяжелой атлетике - РИА Новости Спорт, 30.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер Золоев доволен выступлениями Албегова и Туриевой на ЧР по тяжелой атлетике

Читать в
Победители чемпионата России по тяжелой атлетике Руслан Албегов и Тима Туриева показали неплохие результаты для данного этапа подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсменов Казбек Золоев.

МОСКВА, 30 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Победители чемпионата России по тяжелой атлетике Руслан Албегов и Тима Туриева показали неплохие результаты для данного этапа подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсменов Казбек Золоев.

Чемпионат России проходил во Владикавказе с 24 по 29 мая. Бронзовый призер Олимпиады-2012, двукратный чемпион мира Албегов выиграл турнир в весовой категории свыше 105 килограммов, набрав в сумме двоеборья 455 кг (200 кг в рывке + 255 кг в толчке). Чемпионка мира 2013 года Туриева (63) победила с результатом 240 кг (105 кг в рывке и 135 кг в толчке).

"Показанные результаты для Руслана и Тимы не предельные, но вполне нормальные для данного этапа подготовки к Олимпийским играм, - сказал в телефонном разговоре Золоев. - Набор спортивной формы идет по запланированному графику. И то, что каждый из них во Владикавказе использовал по пять результативных подходов, говорит о том, что мы движемся в правильном направлении".

"Кое-что в ближайшее время в подготовке спортсменов мы подкорректируем и продолжим поступательную работу, - добавил собеседник агентства. - Нам предстоит подготовка и в горных условиях, и в равнинных. Мы не привязываемся к одному месту, потому что нагрузки немаленькие, и нам надо время от времени менять свое местоположение. Следующий тренировочный сбор пройдет у нас, в Осетии, в условиях среднегорья".

Россияне по итогам чемпионатов мира 2014 и 2015 годов завоевали право выступить на Олимпиаде в 10 весовых категориях (в шести у женщин и четырех у мужчин).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала