Рейтинг@Mail.ru
Вариант подачи иска в CAS будет рассмотрен после оценки решения IWF – Мутко - РИА Новости Спорт, 23.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вариант подачи иска в CAS будет рассмотрен после оценки решения IWF – Мутко

Читать в
Вариант подачи иска в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне будет рассмотрен после оценки решения Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), согласно которому национальные федерации могут быть дисквалифицированы на год по результатам перепроверки допинг-проб, взятых у спортсменов на Олимпийских играх 2012 и 2008 годов, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 23 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Вариант подачи иска в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне будет рассмотрен после оценки решения Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), согласно которому национальные федерации могут быть дисквалифицированы на год по результатам перепроверки допинг-проб, взятых у спортсменов на Олимпийских играх 2012 и 2008 годов, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

Исполком IWF в среду принял постановление, что в случае трех или более положительных допинг-проб после перепроверки федерацию страны, которую представляют уличенные спортсмены, могут дисквалифицировать.

Без российских и других тяжелоатлетов на Олимпиаде некому будет соревноваться - Мутко >>>

"Мы оценим все эти решения. Безусловно, надо смотреть, что это за решения, что за критерии допуска на Олимпийские игры, - ответил Мутко по телефону на вопрос, есть ли смысл оспаривать решения IWF в CAS. - Какая-то глупость сейчас идет. Они должны заранее определяться с правилами. Цикл же идет, спортсмены готовятся к соревнованиям, добывали лицензии, тратили нервы, деньги. Кто-то завоевал лицензию, а за то, что другой спортсмен в 2008 году нарушил правила, этот спортсмен теперь не должен ехать".

"В такой ситуации весь смысл декларации МОК о защите "чистых" спортсменов сразу теряется. Этот смысл просто повисает в воздухе, - продолжил министр. - Надо остановиться. Нам еще предстоит несладкое время впереди. Хаос идет, и это меня настораживает. Каждый хочет показать себя, что он с чем-то борется. Это неправильно. Надо брать ответственность на себя, надо создавать такую систему, которой бы все доверяли. Россия готова это делать".

Решение IWF является отступлением от норм, оно вне правого поля - Мутко >>>

Он отметил, что россияне в разных видах спорта готовы к жесткому антидопинговому контролю. "Наши фехтовальщики поехали на чемпионат Европы и готовы к тому, что их каждый день будут проверять. Гимнасты – то же самое. Проверяйте – мы открыты", - резюмировал Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала