Рейтинг@Mail.ru
Президент EWF Антонио Урсо встал на защиту Сырцова после критики со стороны IWF - РИА Новости Спорт, 23.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент EWF Антонио Урсо встал на защиту Сырцова после критики со стороны IWF

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПрезидент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов
Президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов
Читать в
Президент Европейской федерации тяжелой атлетики (EWF) Антонио Урсо встал на защиту президента Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергея Сырцова, который был избран председателем антидопинговой комиссии EWF.

МОСКВА, 23 июн - Р-Спорт. Президент Европейской федерации тяжелой атлетики (EWF) Антонио Урсо встал на защиту президента Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергея Сырцова, который был избран председателем антидопинговой комиссии EWF.

Глава ФТАР Сергей Сырцов был назначен председателем антидопинговой комиссии EWF на заседании исполнительного совета организации в Стамбуле. Об этом стало известно 18 июня. 22 июня исполком IWF призвал EWF пересмотреть решение об избрании российского функционера на эту должность.

"Антидопинговая комиссия EWF (которую возглавил Сырцов - прим. ред) не имеет полномочий допускать или не допускать спортсменов на соревнования - это прерогатива IWF. Задачи антидопинговой комиссии EWF были утверждены на последнем заседании: это содействие исполнительному комитету в борьбе с допингом. Также в ее полномочия входят статистические исследования результатов, опубликованных на сайте IWF, улучшение культуры антидопинговой политики, организация научных семинаров, работа с научным и техническим комитетом", - говорится в заявлении Урсо на сайте EWF.

"Господин Сырцов никогда за свою карьеру был дисквалифицирован за допинг. Также не существует никаких доказательств того, что он несет личную ответственность за произошедшие допинговые скандалы в России. Если станет известно, что он причастен к данной проблеме, то я лично буду просить, чтобы он был отправлен в отставку, - добавил Урсо. - Сырцов был избран согласно всем правилам и его назначение на данный пост является демонстрацией заинтересованности России в решении проблем с допингом".

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко, комментирую критику Сырцова со стороны IWF, сказал: "Там тоже все непросто, у них сложные отношения между европейской федерацией и международной. Они воюют между собой".

Исполком IWF в среду принял постановление, что в случае трех или более положительных допинг-проб с ОИ-2008 и 2012 после перепроверки федерацию страны, которую представляют уличенные спортсмены, могут дисквалифицировать. В итоге могут быть дисквалифицированы федерации России, Казахстана и Белоруссии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала