Рейтинг@Mail.ru
Глава IWF Аян не мыслит мировой тяжелой атлетики без России - Еремин - РИА Новости Спорт, 15.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава IWF Аян не мыслит мировой тяжелой атлетики без России - Еремин

Читать в
Президент IWF Тамаш Аян не мыслит мировой тяжелой атлетики без российской, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель попечительского совета Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР), кандидат в президенты ФТАР Сергей Еремин.

МОСКВА, 15 сен - Р-Спорт, Артем Калинин. Президент IWF Тамаш Аян не мыслит мировой тяжелой атлетики без российской, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель попечительского совета Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР), кандидат в президенты ФТАР Сергей Еремин.

Ранее стало известно, что после перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр в Пекине и Лондоне Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) может отстранить семь национальных федераций, включая китайскую, азербайджанскую, турецкую и украинскую. Аян 17 августа заявил, что организация после окончания Олимпиады в Рио-де-Жанейро на год отстранит ФТАР, а также федерации Казахстана и Белоруссии. IWF не допустила российских тяжелоатлетов на Игры в Рио.

"Встречался с ним (Аяном) буквально на прошлой неделе, - сказал Еремин по телефону. - Ездил к нему в Будапешт, мы проговорили более трех часов о проблемах и российской, и мировой тяжелой атлетики. Мы предельно подробно и с удовлетворением пообщались. Думаю, заверив друг друга в хорошем отношении, ни он, ни я не лукавили. Что касается отношений с Россией, он прямо заявил, что не мыслит мировой тяжелой атлетики без российской. Но российская тяжелая атлетика тоже должна пройти свой путь, чтобы те проблемы, которые в ней возникли, не портили имидж мирового спорта".

Еремин добавил, что угроза дисквалификации ФТАР по-прежнему не снята. "Окончательно она (угроза) не снята, поскольку господин Аян единолично такие вопросы не решает. Но он сообщил, что донесет мою позицию, которую сам он склонен разделять, до членов исполкома IWF. А какое решение примет исполком, он не знает", - добавил собеседник агентства.

Полностью интервью с Ереминым читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала