Рейтинг@Mail.ru
Колесников: результат штангистки Хлесткиной на КР позволяет рассчитывать на золото ЧЕ - РИА Новости Спорт, 10.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колесников: результат штангистки Хлесткиной на КР позволяет рассчитывать на золото ЧЕ

Читать в
Победный показатель Натальи Хлесткиной на Кубке России по тяжелой атлетике в Зеленодольске дает основания надеяться на завоевание золотой медали на апрельском чемпионате Европы в Сплите (Хорватия), заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной России Николай Колесников.

МОСКВА, 9 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Победный показатель Натальи Хлесткиной на Кубке России по тяжелой атлетике в Зеленодольске дает основания надеяться на завоевание золотой медали на апрельском чемпионате Европы в Сплите (Хорватия), заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной России Николай Колесников.

На Кубке России представительница Московской области и Чувашии Хлесткина победила в весовой категории до 58 кг с результатом 204 килограмма (90 кг в рывке + 114 кг в толчке). Ставшая второй спортсменка из Татарстана Анастасия Иванова отстала на три килограмма - 201 кг (92+109). Турнир проходит в Зеленодольске 7-12 февраля, чемпионат Европы состоится в Хорватии 1-9 апреля.

"Наталья Хлесткина и Анастасия Иванова показали хорошие результаты, которые позволяют на чемпионате Европы бороться за призовые места, - сказал по телефону Колесников. - Просматривается положительная динамика, чувствуется запас сил и Хлесткина в Хорватии может рассчитывать на золото. Она действующая чемпионка Европы, но раньше выступала в весе до 63 килограммов. Она пока не полностью себя знает и до Сплита может добавить".

Собеседник агентства отметил, что на сбор перед чемпионатом Европы также будут приглашены Иванова и опытная Диана Ахметова, на Кубке России показавшая шестой результат (182: 83+99).

"Ахметова будет вызвана в качестве запасной, - добавил специалист. - Она выступала после травмы и показала достаточно хороший результат, у нее виден резерв. Я не исключаю того, что на чемпионате Европы в этой весовой категории у нас выступят две спортсменки".

"Результат чемпионки России в весовой категории до 53 килограммов Кристины Соболь (сумма - 193 кг: 91+102) не совсем соответствует европейскому масштабу, - считает тренер. - Динамика роста у нее в последнее время не улучшается, ей надо много работать".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала