Рейтинг@Mail.ru
Штангист Окулов победой на КР подтвердил лидерство в весе до 85 кг, отметил Кузнецов - РИА Новости Спорт, 11.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штангист Окулов победой на КР подтвердил лидерство в весе до 85 кг, отметил Кузнецов

Читать в
Артем Окулов уверенно победил на проходящем в Зеленодольске Кубке страны по тяжелой атлетике, подтвердив реноме лидера национальной команды в весовой категории до 85 килограммов, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер мужской сборной России Павел Кузнецов.

МОСКВА, 11 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Артем Окулов уверенно победил на проходящем в Зеленодольске Кубке страны по тяжелой атлетике, подтвердив реноме лидера национальной команды в весовой категории до 85 килограммов, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер мужской сборной России Павел Кузнецов.

Представляющий Пермский край и Москву штангист в сумме двух упражнений набрал 360 кг (160+200). Соревнования проходят с 7 по 12 февраля.

"Артем - очень способный, одаренный штангист, но пока он только набирает форму, - сказал по телефону Кузнецов. - Мы знаем, что он может поднимать более тяжелые веса и ожидаем, что в ближайшее время он накатит и будет показывать очень хорошие результаты. Никого из соперников я рядом с ним не вижу, потому что он на голову выше всех. Он выиграл по праву, его лидерство в весовой категории безусловно. И на чемпионате Европы мы планируем ему медаль, но какого достоинства, пока сказать не могу".

Первенство Европы пройдет в хорватском городе Сплит в период с 1 по 9 апреля. Собеседник агентства считает, что до этого турнира спортсмен может заметно улучшить свои показатели.

"Думаю, килограммов по десять Артем еще может добавить, - продолжил тренер. - И даже если он выйдет на результаты 172 килограмма в рывке и 212-215 килограммов в толчке, это будет очень здорово. Это будет прямое призовое место на чемпионате Европы и, может быть, даже чемпионское".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала