Рейтинг@Mail.ru
Штангисты Шейко и Беджанян по итогам КР продолжат подготовку к ЧЕ, заявил Кузнецов - РИА Новости Спорт, 12.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штангисты Шейко и Беджанян по итогам КР продолжат подготовку к ЧЕ, заявил Кузнецов

Читать в
Максим Шейко и Давид Беджанян по результатам выступления на Кубке России по тяжелой атлетике в Зеленодольске будут приглашены на сборы национальной команды для дальнейшей тренировочной работы перед апрельским чемпионатом Европы в Сплите (Хорватия), сообщил агентству "Р-Спорт" старший тренер мужской сборной России, олимпийский чемпион Павел Кузнецов.

МОСКВА, 12 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Максим Шейко и Давид Беджанян по результатам выступления на Кубке России по тяжелой атлетике в Зеленодольске будут приглашены на сборы национальной команды для дальнейшей тренировочной работы перед апрельским чемпионатом Европы в Сплите (Хорватия), сообщил агентству "Р-Спорт" старший тренер мужской сборной России, олимпийский чемпион Павел Кузнецов.

Шейко в субботу занял первое место в весовой категории до 105 килограммов, показав результат 407 кг (182 кг в рывке+225 кг в толчке). Трехкратный призер чемпионатов мира Давид Беджанян стал вторым - 386 кг (170+216). Турнир проходит в Зеленодольске (Татарстан) с 7 по 12 февраля.

"Веса, которые поднял Максим Шейко в Зеленодольске, он поднимал и раньше, - сказал по телефону Кузнецов. - И он поклялся, что "чист" и готов выступать на чемпионате Европы. Мы не имеем права ему не верить, и Максим вместе с Давидом будут вызваны на сбор команды при подготовке к турниру в Хорватии. Посмотрим, как будут развиваться события - может быть, поедет один спортсмен, возможно - оба".

"Часто бывает, что спортсмены готовятся дома и находятся не под полным контролем, - продолжил собеседник агентства. - Я знаю, что супруга Давида скоро собирается рожать, и сейчас он больше находится в заботах о своем семействе. Но он гарантирует, что приедет на следующий сбор в очень хорошей форме. И мы верим ему, потому что хорошо знаем, на что он способен (лучший результат атлета - 427 кг)".

Тренер отметил, что в весе до 94 кг на сбор будут вызваны занявшие второе и третье места Егор Климонов - 381 кг (170+211) и Георгий Купцов - 366 кг (162+204).

"Климонов много недобрал, в толчке - как минимум десять килограммов, это и не позволило ему стать победителем, - считает специалист. - В этой категории в сборную будут вызваны Климонов и Купцов. Возможно, в Хорватию поедет один из них, потому что у нас есть еще и Адам Малигов, поднимавший большие веса, но пока не набравший форму и не выступавший в Зеленодольске".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Вашингтон
    4
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    1
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала