Рейтинг@Mail.ru
Путь развития мировой тяжелой атлетики вызывает вопросы, заявил Мутко - РИА Новости Спорт, 01.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путь развития мировой тяжелой атлетики вызывает вопросы, заявил Мутко

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМинистр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко
Министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко
Читать в
Путь развития мировой тяжелой атлетики, который продвигает Международная федерация тяжелой атлетики (IWF), вызывает определенные вопросы, российские штангисты готовы играть по разным правилам, но они должны быть едины для всех, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 1 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Путь развития мировой тяжелой атлетики, который продвигает Международная федерация тяжелой атлетики (IWF), вызывает определенные вопросы, российские штангисты готовы играть по разным правилам, но они должны быть едины для всех, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко.

Ближайшим смотром готовности российских тяжелоатлетов станет чемпионат Европы в Сплите (Хорватия), турнир пройдет со 2 по 8 апреля.

"Тяжелая атлетика в нашей стране – развитый и популярный вид спорта, у нас есть много талантливых спортсменов и тренеров, есть серьезные точки роста в регионах, - сказал по телефону Мутко. - И на уровне национальной команды созданы прекрасные условия, есть хорошие базы в Рузе и Сочи. Но в целом путь развития тяжелой атлетики вызывает у мирового сообщества большие вопросы. И не только в сборной России – сегодня 7-8 стран находятся под угрозой отстранения. Это такой вид спорта, в котором правила игры должны быть для всех одинаковы".

"Российская сборная, наверное, как я понимаю, играла по тем правилам, которые были установлены Международной федерацией тяжелой атлетики, - продолжил собеседник агентства. - Так же как играли (к примеру) и Иран, и Азербайджан, и Казахстан – все мировые лидеры. И все лидеры были отстранены за применение каких-то запрещенных препаратов. Как так? Неужели (международная) федерация об этом не знает? Сейчас нет рисунка – куда собралась вести вид спорта Международная федерация тяжелой атлетики".

Вице-премьер подчеркнул, что россияне готовы к любым условиям игры. "Российская тяжелая атлетика готова работать по разным правилам, но они должны быть одинаковы для всех, - продолжил Мутко. - Мы же не брали (золотые) медали на последних Олимпиадах, мы старались быть в лоно приличий. Сейчас стоит задача – чтобы нам было понятно, как дальше работать. И IWF должна эти правила определить. И все должны быть уверены, что это касается всех - чтобы не приходили спортсмены-однодневки. А наши штангисты по 5-6 лет на подиуме, у нас в сборной нет таких спортсменов, которых бы не знали. Наши лидеры никуда не прятались – они работают и тренируются".

Полностью интервью с Мутко читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала