Рейтинг@Mail.ru
Каширина заявила, что ее цель - золото ОИ, надо быть сильнее всех на две головы - РИА Новости Спорт, 10.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каширина заявила, что ее цель - золото ОИ, надо быть сильнее всех на две головы

Читать в
Титулованная российская спортсменка Татьяна Каширина после своей победы на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходящем в Сплите, заявила, что ее основная задача - добиться победы на Олимпиаде-2020 в Токио, а предвзятое отношение к России требует быть сильнее всех соперниц на две головы.

СПЛИТ (Хорватия), 8 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Титулованная российская спортсменка Татьяна Каширина после своей победы на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходящем в Сплите, заявила, что ее основная задача - добиться победы на Олимпиаде-2020 в Токио, а предвзятое отношение к России требует быть сильнее всех соперниц на две головы.

Каширина в субботу победила в новой для нее весовой категории - свыше 90 килограммов, ранее спортсменка выигрывала в весе свыше 75 кг. Это золото стало для 26-летней спортсменки седьмым на чемпионатах Европы. Россиянка также является четырехкратной чемпионкой мира и серебряным призером Олимпийских игр 2012 года. На Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро российские штангисты допущены не были из-за допинг-скандала вокруг российского спорта.

"Каждая медаль чемпионата Европы ценна по-своему, - сказала Каширина журналистам. - Но после того как нашу команду не пустили на Олимпиаду, я два месяца не тренировалась. И теперь моя главная задача - хорошо пройти весь олимпийский цикл и успешно выступить на Олимпийских играх 2020 года. А чтобы преодолеть такое предвзятое отношение к России, мне надо быть на две головы сильнее соперниц. И на чемпионате Европы у меня была задача прибавить свои результаты по сравнению с выступлением на (февральском) Кубке России. И у меня это получилось".

"Так как мне не дали в Рио-де-Жанейро завоевать свою золотую медаль, к которой я шла четыре года после Игр в Лондоне, я буду стараться делать все возможное, чтобы дойти к своей цели, - подчеркнула спортсменка. - А время все расставит на свои места. И я пока только начала входить в форму. Завтра мы вылетаем домой, а послезавтра у меня уже две тренировки".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала