Рейтинг@Mail.ru
Сломать историю: сборная России по хоккею стартует на Кубке мира в Торонто - РИА Новости Спорт, 18.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сломать историю: сборная России по хоккею стартует на Кубке мира в Торонто

Читать в
Национальная команда России в воскресенье матчем против сборной Швеции начинает выступление на третьем в истории Кубке мира по хоккею, который проходит с 17 сентября по 1 октября в Торонто.

ТОРОНТО, 18 сен – Р-Спорт, Александр Рогулев. Национальная команда России в воскресенье матчем против сборной Швеции начинает выступление на третьем в истории Кубке мира по хоккею, который проходит с 17 сентября по 1 октября в Торонто.

Нынешний розыгрыш Кубка мира станет третьим в истории и первым за последние 12 лет. Российские хоккеисты не могут похвастаться какими-то серьезными успехами на предыдущих подобных турнирах. Оба раза сборную России останавливала команда США: в 1996 году хоккеисты под руководством Бориса Михайлова уступили американцам в полуфинале (2:5), а в 2004-м с Зинэтулой Билялетдиновым на тренерском мостике – на стадии четвертьфинала (3:5). В реальности даже выход в финал для команды Олега Знарка станет историческим достижением.

Кучеров: даже находиться в одной раздевалке с Дацюком и Овечкиным – это большой опыт >>>

Тренерский штаб сборной России остался доволен итогами традиционных выставочных матчей перед Кубком мира. "Красная машина" в основное время обыграла чехов в петербургском "Юбилейном" (4:3), потом проиграла им же в серии буллитов на пражской "О2 Арене" (1:2), а в завершении уступила в овертайме команде Канады (2:3) в Питтсбурге. "Матч с канадцами нам добавит уверенности, это факт, хотя есть моменты, которые нужно дорабатывать", — говорил Знарок журналистам.

"Уверен, наши игроки в полной боевой готовности подойдут к турниру, - добавил Знарок. - На Кубке мира сыграют лучшие хоккеисты планеты, и наша сборная тоже хочет показать красивый хоккей, достойно выступать. Характер со второго периода у нас появился, а в первом периоде ребята относились к сопернику как к слишком уважаемым людям, хотя против нас играли такие же хоккеисты. Скажу даже, что атака у нас сильнее, чем у канадцев. Матч показал, что мы можем играть и брать очки на Кубке мира".

Второй матч с чехами на очень высоком уровне отыграл вратарь "Колорадо" и сборной России Семен Варламов. Тем не менее это не изменило решение Олега Знарка: тренерский штаб заранее определился, что основным голкипером Кубок мира начнет Сергей Бобровский. Учитывая, что турнир является скоротечным, Бобровский может отыграть с первых минут все игры. "Лед покажет, кто будет первым номером", - отметил Варламов.

Знарок сохранит свой пост, даже если хоккеисты РФ не выйдут из группы на КМ - Третьяк >>>

Оправдают ли россияне статус одного из главных фаворитов?

Соперниками сборной России на групповом этапе станут команды Швеции, Финляндии (матч состоится 22 сентября), а также сборная молодых звезд Северной Америки (19 сентября), составленная из хоккеистов моложе 23 лет. Если потенциал европейских соперников известен, то североамериканцы представляются "темной лошадкой" на предстоящем турнире. Особый интерес вызывает главная молодая звезда НХЛ, центральный нападающий "Эдмонтона" Коннор Макдэвид. Несмотря на 19-летний возраст, именно ему доверена роль капитана команды.

Согласно рейтингу букмекеров, российская сборная является чуть ли не основным претендентом на выход в финал турнира после канадцев. Тем не менее для выхода в полуфинал турнира команде Олега Знарка предстоит выиграть как минимум два матча в группе. При этом финнам сборная России уступила двумя годами ранее в четвертьфинале Олимпиады-2014, а шведы на том же турнире дошли до финала. С тех пор ни та, ни другая сборная слабее не стали.

В турнире не примут участие такие звезды как Илья Ковальчук и Александр Радулов, оставшиеся вне заявки россиян. До последнего обсуждались новости, что каждый из них может заменить кого-то из травмированных в составе сборной России, однако таковых в команде не нашлось. В ночь на субботу Олег Знарок подтвердил финальную заявку, в которой никаких изменений не произошло.

Таким образом, на Кубке мира сборная России выступит в следующем составе: вратари - Сергей Бобровский, Семен Варламов, Андрей Василевский; защитники - Дмитрий Орлов, Никита Зайцев, Андрей Марков, Алексей Емелин Дмитрий Куликов, Алексей Марченко, Никита Нестеров; нападающие - Александр Овечкин (капитан команды), Павел Дацюк, Никита Кучеров, Николай Кулемин, Евгений Малкин, Владимир Тарасенко, Артемий Панарин, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Иван Телегин, Артем Анисимов, Евгений Кузнецов, Владислав Наместников.

Хоккеист Овечкин отметит день рождения без торта, потому что "нельзя перед игрой" >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала