Рейтинг@Mail.ru
Хоккеистам РФ не стоит лететь "с шашками наголо" в матче КМ с канадцами - Зайцев - РИА Новости Спорт, 26.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеистам РФ не стоит лететь "с шашками наголо" в матче КМ с канадцами - Зайцев

Читать в
Хоккеистам сборной России не стоит рисковать и лететь "с шашками наголо" в полуфинальном матче Кубка мира с командой Канады, считает защитник россиян Никита Зайцев.

ТОРОНТО, 23 сен – Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеистам сборной России не стоит рисковать и лететь "с шашками наголо" в полуфинальном матче Кубка мира с командой Канады, считает защитник россиян Никита Зайцев.

В четверг в заключительный день группового этапа Кубка мира, который проходит в Торонто, сборная России добилась победы над командой Финляндии со счетом 3:0 и вышла в полуфинал турнира, где сыграет с канадцами.

"В хоккее все реально, - сказал Зайцев журналистам. - Но давайте не будем думать о каких-то "камбэках". Что касается того, чтобы рисковать, то это же сборная. Мы не в клубе играем, чтобы бежать куда-то и рисковать. Вы сами считаете, что здесь нужно лететь с "шашками наголо" на этом турнире и пропускать три гола от канадцев или американцев, которые в первые десять минут здесь давят и забивают по два гола? Защитники должны лететь четвертым и обрезать?"

Перед началом Кубка мира россияне уступили канадцами в овертайме в товарищеском матче в Питтсбурге. "Там все талантливые хоккеисты, - добавил Зайцев. - По тому матчу в Питтсбурге можно выделить звено Сидни Кросби в первую очередь. А защитники… да там все звезды НХЛ, все здорово играют, там нечего говорить. Может, и есть такое ощущение (что канадцы не играют пока на 100%), но я не смотрел все их матчи. Но завтра другая игра по сравнению с Питтсбургом, поэтому тот товарищеский матч вообще ничем завтра не поможет".

Сборная России обыгрывала канадцев на их льду на чемпионате мира-2008 в Квебеке. Кроме того, молодежная сборная России, в составе которой выступал Зайцев, обыграла канадцев в финале молодежного чемпионата мира 2011 года, отыгравшись со счета 0:3.

"Будет новая игра, новый день. Бессмысленно сравнивать с предыдущими матчами, - отметил Зайцев. - Думаю, нам расскажут тренеры, что нам нужно делать. Готовимся к игре как обычно. Но если и вспоминать что-то, то в голове сидит матч в Квебеке, когда (Илья) Ковальчук забил победный гол, та игра хорошо запомнилась. Поэтому хочется выиграть, чтобы наши люди порадовались. Что касается Баффало… эти воспоминания на всю жизнь, они всегда будут теплыми, это было "чудо на льду". Но сейчас другое все, игроки и команды".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Вашингтон
    2
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    0
    0
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    21
    62
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала