Рейтинг@Mail.ru
Сборная Канады по хоккею не является "машиной", с ней можно играть - Олег Знарок - РИА Новости Спорт, 25.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборная Канады по хоккею не является "машиной", с ней можно играть - Олег Знарок

© Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий сборной России Иван Телегин (слева) и вратарь сборной Канады Кэри Прайс
Нападающий сборной России Иван Телегин (слева) и вратарь сборной Канады Кэри Прайс
Читать в
Сборная Канады по хоккею не является "машиной", с этой командой можно играть, заявил главный тренер россиян Олег Знарок.

ТОРОНТО, 25 сен – Р-Спорт, Александр Рогулев. Сборная Канады по хоккею не является "машиной", с этой командой можно играть, заявил главный тренер россиян Олег Знарок.

Хоккеисты сборной России проиграли команде Канады в полуфинальном матче Кубка мира в Торонто со счетом 3:5 (0:1, 2:1, 1:3).

"Через этот турнир мы готовились к Олимпиаде. Как я говорил, у нас команда на год моложе, чем у канадцев. Думаю, ребята наберутся опыта, и мы сможем бороться за самые высокие места, - сказал Знарок журналистам. - Понимаете, всегда хочется большего. Сборная Канады – очень хорошая команда. Потенциал наших игроков очень высок. Давайте честно, какая Канада - машина? Ее можно обыгрывать, и в Питтсбурге мы с ними играли, ничего страшного. Что значит машина? Была бы у нас удача, все, возможно, сложилось бы по-другому. Ребята отдали все, что у них есть".

"Наверное, в начале третьего периода сказалась усталость, - продолжил Знарок. - Мы держались два периода, неплохо играли и даже вели в счете. Но, к сожалению, до конца не выдержали прессинг. Мы бились до конца. Бобровский сыграл вообще здорово весь этот турнир. Я согласен, что его нужно номинировать на лучшего игрока. Если номинировать кого-то на три звезды, то первая – Бобровский, а вторая – вся остальная команда (России)".

Овечкин набрал на Кубке мира лишь три (1+2) очка за результативность. "Понимаете, когда у человека не идет в бросках, он где-то добавляет в силовой борьбе. Он должен чем-то помогать команде, и он все это делал. У меня вообще нет ни к кому вопросов. Ни в коем случае не жалею, что не взял (Александра) Радулова или (Илью) Ковальчука. Что у нас Телегин плохо сыграл? Дадонов плохо сыграл? Какие могут быть вопросы?", - отметил Знарок.

"Знал бы прикуп – жил бы в Сочи, - отметил тренер, отвечая на вопрос о неудачных сочетаниях в команде. - Нам нельзя было отпускать (соперника) на две шайбы. При этом во втором голе Маршанда, мне показалось, была блокировка нашего защитника. И вообще были моменты, когда (у канадцев) дважды было по шесть игроков. Я не снимаю ответственности с нашей команды и с нас (тренеров) лично, но то, что мы видели…".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала