Рейтинг@Mail.ru
Кожевников не понимает, какую перспективу увидел на Кубке мира глава ФХР Третьяк - РИА Новости Спорт, 25.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Кожевников не понимает, какую перспективу увидел на Кубке мира глава ФХР Третьяк

Читать в
Хоккеисты сборной России провели Кубок мира в Торонто на своем уровне, и не понятно, какую перспективу перед Олимпийскими играми 2018 года увидел президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

КАЗАНЬ, 25 сен – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Хоккеисты сборной России провели Кубок мира в Торонто на своем уровне, и не понятно, какую перспективу перед Олимпийскими играми 2018 года увидел президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

Хоккеисты сборной России в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени проиграли в полуфинале Кубка мира канадцам со счетом 3:5 и выбыли из борьбы за золото. После игры Третьяк заявил, что Кубок мира показал, что российский хоккей может с оптимизмом смотреть в будущее, в частности, на Олимпийские игры-2018 в Пхенчхане.

Разбитые надежды: сборная России проиграла канадцам в полуфинале Кубка мира по хоккею / Фото >>>

"Ребята бились и старались, но это наш уровень сейчас. Владислав Третьяк сказал, что увидел перспективу перед Играми-2018, и я просто поражаюсь его словам. Какую он увидел перспективу? Перспективу проигрыша можно было увидеть, и все. Никакого шага вперед нет. Были какие-то отдельные хорошие моменты, но стабильной игры не было, нет мощи. Пускай Третьяк объяснит, какую перспективу он увидел в Канаде. Пусть лучше детским хоккеем занимается, а не пустословием", - сказал Кожевников по телефону.

Сборная России за весь турнир ни разу не реализовала большинство. "Защитники у нас не могут бросать нормально, не могут прошивать насквозь. Если с кистей идет бросок, то это накидка. Им нужно много времени на то, чтобы обработать шайбу перед броском. Пока приготовится, его уже накрыли. Нападающие стараются разыграть до верного, но это тяжело. Игроки должны решать в таких ситуациях сами за счет мастерства, тренер ведь не скажет, где вам стоять. А креатива никакого не было", - отметил двукратный олимпийский чемпион.

Он отметил, что нет поводов ругать защитников. "Не нужно трогать людей, они сыграли насколько могли. Это проблема детско-юношеского спорта, что у нас нет выбора среди защитников. Они вдвоем, что ли голы привозили, (Андрей) Марков с (Алексеем) Емелиным? А где были нападающие, которые должны были помогать? Выбирать не из кого тренерам. Посмотрите на перспективу канадцев и американцев на Олимпиаде-2018. У нас таких ребят нет", - заявил Кожевников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала