Рейтинг@Mail.ru
"Нагорный вводит в заблуждение": интервью надежды российской гимнастики - РИА Новости Спорт, 15.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нагорный вводит в заблуждение": интервью надежды российской гимнастики

Даниел Маринов - РИА Новости, 1920, 15.03.2024
Читать в
Второй год подряд чемпионом России в многоборье по спортивной гимнастике стал 19-летний Даниел Маринов. В интервью РИА Новости Спорт он рассказал о конкуренции с олимпийским чемпионом Никитой Нагорным, связях со сборной Болгарии и поддержке Ивана Куляка, открыто выступившего на тему СВО.
- В прошлом году на чемпионате России в Казани вы сенсационно опередили Никиту Нагорного. Сейчас, когда олимпийский чемпион Токио не участвовал в индивидуальном многоборье, было легче?
- Нагорный постоянно вводит нас в заблуждение. То говорит, что будет выступать, то не будет. Рад не столько за себя, сколько за Никиту. Ему, скажем так, не столь важна еще одна победа на чемпионате России, а в командных соревнованиях он отдал все силы. Помог сборной Москвы занять второе место. Силы даже у такого великого чемпиона не беспредельны.
- Усложнили ли вы свои программы на всех снарядах к чемпионату России?
- После Кубка России никаких изменений не было, хотя усложнять, конечно, нужно. Новые сложные элементы лучше отработать на всероссийских соревнованиях, чтобы выходить на международные с отшлифованными комбинациями. Начинать с соревнований за рубежом как-то не очень правильно. Особенно мне, ни разу на них не выступавшему.
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСпортивная гимнастика. Чемпионат России. Мужчины. Индивидуальное многоборье
Спортивная гимнастика. Чемпионат России. Мужчины. Индивидуальное многоборье - РИА Новости, 1920, 15.03.2024
Спортивная гимнастика. Чемпионат России. Мужчины. Индивидуальное многоборье
- Вопросами про переход в сборную Болгарии вас наверняка замучили. А сами руководители болгарской федерации и тренеры сборной к вам обращались?
- Мы общались. Конечно, на болгарском языке, которым свободно владею. Для меня нет никакой черты, которую нельзя переступить. Ни красной, ни фиолетовой. В 2022 году после Кубка России, на котором впервые "выстрелил", удалось съездить вместе с мамой в Болгарию. До этого мы там не были шесть лет. Побывали и в родной для меня Софии, и на черноморском побережье. В столице Болгарии связался с ребятами из сборной страны и даже потренировался с ними. Конечно, были разговоры о выступлении за сборную Болгарии. Как раз тогда российских гимнастов отстранили от международных соревнований.
- Звали настойчиво?
- Вопрос о том, чтобы обязательно меня переманить, не стоял. Никто не уговаривал бросить все и сейчас. Наоборот, в Болгарии мне реально хотели помочь. Говорили, что готовы принять в любой момент, но совершенно не настаивают на переходе. Поблагодарил за это и сказал, что у меня иной взгляд на развитие карьеры. Думаю, что он не изменится.
- Руководители Федерации спортивной гимнастики России четко обозначили свою позицию о невозможности участия в Олимпиаде-2024 в нейтральном статусе. Со спортсменами советовались?
- Это было решение всей нашей команды. Другого и быть не могло. Белорусские гимнасты, насколько мне известно, приняли иное решение. Мы свое не поменяем.
Иван Куляк - РИА Новости, 1920, 15.03.2024
- Вы поддержали Ивана Куляка, которого Международная федерация гимнастики дисквалифицировала за демонстрацию символики СВО на этапе Кубка мира.
- Почему-то в Википедии на моей страничке акцентировано внимание на этом. Мне просто интересно, найдется ли хоть один человек, который в такой ситуации не поддержит своего друга? Все, что считал нужным, сказал самому Ване. Никаких заявлений в социальных сетях не делал, интервью средствам массовой информации не давал. Считаю, что не стоит акцентировать внимание на этом вопросе.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Байер
    Штутгарт
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    27.04 21:45
    Лацио
    Верона
  • Футбол
    27.04 22:00
    Астон Вилла
    Челси
  • Футбол
    27.04 22:00
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
  • Футбол
    27.04 22:00
    ПСЖ
    Гавр
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    27.04 21:00
    Айлендерс
    Каролина
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала