Рейтинг@Mail.ru
Эта битва будет мощной! "Локомотив" узнал соперника в финале Кубка Гагарина - РИА Новости Спорт, 16.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Эта битва будет мощной! "Локомотив" узнал соперника в финале Кубка Гагарина

"Металлург" обыграл "Автомобилист" и вышел в финал Кубка Гагарина

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкХоккеисты ярославского "Локомотива" празднуют гол
Хоккеисты ярославского Локомотива празднуют гол - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Читать в
Ярославский "Локомотив" уверенно обыграл челябинский "Трактор", а магнитогорский "Металлург" вырвал победу в семи матчах серии против екатеринбургского "Автомобилиста". Об итогах полуфинала Кубка Гагарина-2024 — в материале РИА Новости Спорт.

"Локомотив" не испугался челябинских угроз

После ярких побед в сериях против уфимского "Салавата Юлаева" и московского "Динамо" челябинский "Трактор" в погоне за Кубком Гагарина сильно забуксовал в дуэли с ярославским "Локомотивом". Подопечные Алексея Заварухина не смогли ничего противопоставить сплоченному и доведенному до автоматизма в своих игровых действиях коллективу Игоря Никитина. Железнодорожников не смутили ни характер челябинцев, ни даже их угрозы. Последние напрямую были адресованы звезде "Локо" Максиму Шалунову после одного из ключевых эпизодов всей серии.
Хоккеисты ярославского Локомотива - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
"Локомотив" созрел для чемпионства. У этой команды нет конкурентов?
В первом матче противостояния основной голкипер "Трактора" Зак Фукале пострадал в результате столкновения с форвардом ярославцев. Повреждение оказалось серьезным, из-за чего канадский вратарь по факту завершил сезон, выручать челябинцев пришлось Сергею Мыльникову. Уже позднее на одной из пресс-конференций главный тренер "Трактора" Заварухин обвинил Шалунова в неспортивном поведении, указав на то, что тот не принес извинений Фукале, а также заявил, что Максиму стоит бояться, когда он приедет в Челябинск. На угрозы внимания не обратил ни Шалунов, ни "Локомотив". Железнодорожники на классе выиграли серию в четырех матчах и во второй раз в своей истории вышли в финал Кубка Гагарина.
© РИА Новости / Сергей Бобылев | Перейти в медиабанкХоккеисты "Трактора" Виктор Антипин и Зак Фукале в борьбе против динамовца Эрика О'Делла
Хоккеисты Трактора Виктор Антипин и Зак Фукале в борьбе против динамовца Эрика О'Делла  - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Хоккеисты "Трактора" Виктор Антипин и Зак Фукале в борьбе против динамовца Эрика О'Делла
Для тренера ярославцев Никитина эта серия тоже стала исторической: Игорь Валерьевич вышел на чистое третье место по победам (71) в матчах плей-офф в КХЛ, а также стал третьим специалистом в истории лиги, кому удалось вывести свою команду в финал Кубка Гагарина минимум четыре раза за карьеру. Ранее это удалось Зинэтуле Билялетдинову (3 победы и 2 поражения) и Олегу Знарку (3 победы и 1 поражение). Никитин до "Локомотива" трижды выводил московский ЦСКА в финал турнира, вместе с армейцами он один раз стал чемпионом и дважды терпел поражения.

Разин снял с себя проклятье седьмого матча серии

"Металлург" и "Автомобилист" провели, пожалуй, лучшую серию всего розыгрыша плей-офф. В ней имели место и сенсации, и драма, и не самые типичные для уровня плей-офф моменты. Итог противостояния был подведен в седьмом матче, где победу одержали магнитогорцы.
В преддверии решающей встречи в Магнитогорске тренеры обеих команд ни разу за карьеру не выигрывали седьмые матчи серии. У Андрея Разина до этого были две неудачные попытки в качестве наставника череповецкой "Северстали", а Николай Заварухин в прошлом сезоне вместе с "Автомобилистом" уступил в серии всё тому же "Металлургу". Так называемое проклятье седьмого матча с себя снял именно Разин: в понедельник его "Магнитка" добыла уверенную победу на домашней арене. Магнитогорцы сыграют в финале Кубка Гагарина пятый раз в истории. "Автомобилист" завершил сезон с бронзовыми наградами чемпионата России, показав свой лучший результат за всё время выступлений в КХЛ. Те же медали получил и "Трактор". Финала мечты между двоюродными братьями Заварухиными не случилось.
Хоккеисты Металлурга - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
"Металлург" в финале Кубка Гагарина! Лучше серии в сезоне КХЛ уже не будет
Возможно, "Автомобилист" выступил бы лучше, если бы не столкнулся с кадровыми трудностями. Последние две игры серии против "Металлурга" екатеринбургский клуб провел с Владимиром Галкиным в воротах. Основной голкипер команды Евгений Аликин не попадал даже в заявку. Николай Заварухин объяснял это плановой ротацией, однако было очевидно, что у одного из лучших вратарей всего розыгрыша плей-офф КХЛ имелись проблемы со здоровьем.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    Перерыв
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    1
  • Теннис
    30.04 22:55
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала