Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Краснодара" сыграют с ПАОКом на групповом этапе Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Краснодара" сыграют с ПАОКом на групповом этапе Лиги Европы

Читать в
Футболисты "Краснодара" встретятся с греческим ПАОКом в гостевом матче третьего тура группового этапа Лиги Европы.

САЛОНИКИ (Греция), 22 окт - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты "Краснодара" встретятся с греческим ПАОКом в гостевом матче третьего тура группового этапа Лиги Европы.

Матч пройдет в четверг в Салониках на стадионе "Тумба", начало встречи в 22:05 мск. "Быки" после двух туров группового этапа набрали три очка и занимают второе место вслед за дортмундской "Боруссией" (4 балла). ПАОК (2) идет на третьей строчке, азербайджанская "Габала" (1) замыкает квартет.

"Краснодар" намерен набрать 4 очка в двух матчах с ПАОКом

В первом матче группы С "Краснодару" предстояло пройти проверку на прочность "Боруссией" на заполненной арене "Сигнал Идуна Парк". Команда Олега Кононова с лихвой справилась с этой задачей и едва не отобрала очки у именитого соперника. "Быки" первыми открыли счет, но в конце первого тайма "Боруссия" отыгралась, а в добавленное время ко второму тайму вырвала победу. В следующем туре краснодарцы уже не упустили победу и в родных стенах одолели "Габалу" (2:1).

Место в воротах "Краснодара" в предстоящем матче с ПАОКом займет Андрей Дикань, который не выходил в основном составе "быков" с 21 сентября. После игры в Салониках соперники в четвертом туре встретятся 5 ноября в столице Кубани. По словам главного тренера краснодарцев Кононова, его команда постарается завоевать как минимум четыре очка в двух встречах с греками.

"Не хотел бы говорить ни о сильных, ни о слабых сторонах соперника, - сказал Кононов. - ПАОК как клуб очень серьезен, серьезен как выступлениями в чемпионате Греции, трофеями, так и тем, что это постоянный участник Лиги Европы и Лиги чемпионов. Команда очень опытная, с большой армией болельщиков. Я согласен, что надо набирать очки в двух матчах с ПАОКом. Мы настроены минимум на четыре очка в этих двух встречах. Мы понимаем, что две игры с ПАОКом очень важны для нас (в турнирном плане)".

Ранее Кононов возглавлял украинские "Карпаты", с которыми противостоял ПАОКу в Лиге Европы.

"Помню, конечно, то противостояние (сезон-2011/12, раунд плей-офф), - отметил тренер "быков". - У нас была очень напряженная игра, "Карпаты" тогда уступили ПАОКу 0:2. Дома сыграли 1:1. ПАОК тогда был очень мощной командой, с опытными легионерами. Сейчас команда также привлекает в свои ряды опытных легионеров, как Димитар Бербатов. У них есть свой стиль в трансферной политике. Эта команда всегда надежна в обороне, агрессивна в атаке. За четыре года стиль игры у них мало поменялся".

ПАОКу важнее чемпионат Греции, чем Лига Европы

Главный тренер ПАОКа Игор Тудор в преддверии встречи с "Краснодаром" отметил, что его команда делает ставку на чемпионат Греции, а не Лигу Европы, поэтому в четверг не выйдут в стартовом составе несколько лидеров команды, в частности, нападающий Бербатов.

"Скорее всего, несколько наших лидеров не сыграют в матче с "Краснодаром", для того чтобы поберечь их для следующего матча с "Панатинаикосом". В частности, Димитар Бербатов начнет матч на скамейке. Ротация будет однозначно. Для нас важнее греческий чемпионат. Но то, что мы отдаем предпочтение внутреннему чемпионату, не значит, что мы не будем играть на победу с "Краснодаром". Этот матч будет против соперника, который сильнее нас", - сказал Тудор накануне матча.

Рулевой греческой команды отметил в качестве сильных сторон "Краснодара" активный командный прессинг и общий высокий класс игроков.

"Краснодар", конечно, не "Боруссия", но это очень сильная команда. У "Краснодара" были равные шансы на победу в гостевом матче с "Боруссией". Если сравнить трансферную цену игроков "Краснодара" и наших, у них игроки лучше, конечно. У соперника очень хорошие игроки во всех линиях. У "Краснодара" агрессивная игра в атаке, постоянный прессинг, постоянное перемещение по полю. Это сильная качественная команда по всем позициям", - заявил Тудор.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала