Рейтинг@Mail.ru
РФ должна опротестовать реформу еврокубков, нельзя позволять обижать себя - Колосков - РИА Новости Спорт, 26.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФ должна опротестовать реформу еврокубков, нельзя позволять обижать себя - Колосков

© AFP 2024 / ALAIN GROSCLAUDEГлавный трофей Лиги Европы по футболу
Главный трофей Лиги Европы по футболу
Читать в
Россия должна опротестовать реформу футбольных еврокубков, нельзя позволять обижать себя, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 26 авг - Р-Спорт, Артем Калинин. Россия должна опротестовать реформу футбольных еврокубков, нельзя позволять обижать себя, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

В пятницу исполком УЕФА принял ряд поправок по изменению принципов отбора в еврокубковые турниры на сезоны-2018/19, -2019/20 и -2020/21. По новым правилам по четыре сильнейших клуба из четырех ассоциаций с самым высоким рейтингом будут автоматически попадать в групповой этап Лиги чемпионов. Данных по остальным федерациям (РФС занимает шестую строчку в таблице коэффициентов УЕФА и имеет одну прямую путевку в групповой этап турнира) пока ничего не сообщается.

УЕФА предоставил четырем сильнейшим чемпионатам по 4 места в группе ЛЧ с сезона-18/19 >>>

"России надо протестовать, - сказал Колосков по телефону. - Надо отстаивать свои интересы. Но как? Там же нет нашего представителя в исполкоме УЕФА. Некому отстаивать интересы РФС. Ведь в конечном итоге именно исполком будет принимать окончательное решение. Сейчас это просто рекомендации комитета. Есть (глава РФС) Виталий Мутко. Он член исполкома ФИФА, но по регламенту имеет право там присутствовать. Пусть не голосовать, но можно выступить с аргументацией. Не только ему, но и всем, кого обидели. Поехать, стукнуть кулаком и так далее. Это надо сделать обязательно. Нельзя позволять себя обижать".

Реформа еврокубков продавлена ведущими лигами и противоречит уставу УЕФА - Колосков >>>

По словам Колоскова, реформа еврокубков связана с отстранением от футбольной деятельности президента УЕФА Мишеля Платини, который умел отстоять единство и целостность организации.

"Был Платини с его авторитетом, который умел убедить и лиги, и клубы - особенно своего друга (Карла-Хайнца) Румменигге, который там основной возмутитель, - что этого не надо делать. Надо сохранять целостность и единство УЕФА. Он выступал на сессии Европарламента, был в Еврокомиссии. И везде отстаивал интересы УЕФА и единство УЕФА. Ему это удалось сделать. Теперь Платини нет, и они вернулись к старому - шантажу. Это чистой воды шантаж", - добавил Колосков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала