Рейтинг@Mail.ru
Удивляет, как игроки сейчас покидают ФК "Ростов", это вопрос к менеджменту - Мутко - РИА Новости Спорт, 24.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Удивляет, как игроки сейчас покидают ФК "Ростов", это вопрос к менеджменту - Мутко

Читать в
Массовый уход футболистов из "Ростова" удивляет, это вопрос к менеджменту клуба, заявил вице-премьер РФ и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

КАЗАНЬ, 24 июн – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Массовый уход футболистов из "Ростова" удивляет, это вопрос к менеджменту клуба, заявил вице-премьер РФ и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

В начале июня "Ростов" покинул Курбан Бердыев, занимавший пост вице-президента-тренера. Специалист в качестве главного тренера вернулся в казанский "Рубин", с которым работал с 2001 по 2013 год и дважды выигрывал с ним чемпионат России. Под руководством Бердыева "Ростов" в сезоне-2015/16 выиграл серебро премьер-лиги, а в прошлом сезоне дошел до 1/8 финала Лиги Европы. После ухода Бердыева произошел и массовый уход из "Ростова" футболистов основного состава.

"Мы всячески будем оказывать содействие клубу, который произвел фурор. Но меня самого удивляет, как могут девять человек брать и уходить. Но это вопрос к менеджменту, как подписываются контракты. Сейчас "Ростов" назначил серьезного специалиста (9 июня было объявлено, что новым главным тренером стал Леонид Кучук). Надеюсь, что клубу будет обеспечена хорошая материальная ситуация", - сказал Мутко журналистам.

Также глава РФС считает, что "Рубин" после возращения Бердыева вернется в борьбу за самые высокие места.

"Мы заинтересованы в том, чтобы в российском футболе было больше сильных команд. "Рубин" имеет хорошую экономическую и материальную базу, "Казань Арену", базу. Ранее "Рубин" выигрывал чемпионат страны, собирал по 30 тысяч болельщиков. В последнее время "Рубин" потерял очень многое. Мы хотели бы, чтобы клуб вернулся в элиту. В "Рубине" играют кандидаты в сборную России. Все мы знаем Курбана Бердыева как сильного тренера", - добавил Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала