Рейтинг@Mail.ru
Корешков: все хоккеисты молодежной сборной могут стать лидерами на МЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Корешков: все хоккеисты молодежной сборной могут стать лидерами на МЧМ

Читать в
Тренерский штаб молодежной сборной России ждет, что каждый хоккеист проявит себя к чемпионату мира и может стать лидером команды в Швеции, заявил агентству "Р-Спорт" тренер молодежной команды Евгений Корешков.

МОСКВА, 3 дек - Р-Спорт, Алена Шилова. Тренерский штаб молодежной сборной России ждет, что каждый хоккеист проявит себя к чемпионату мира и может стать лидером команды в Швеции, заявил агентству "Р-Спорт" тренер молодежной команды Евгений Корешков.

Тренерский штаб молодежной сборной России во главе с Михаилом Варнаковым во вторник назвал состав для подготовки к молодежному чемпионату мира в Швеции, вызваны 29 хоккеистов.

"Мы ждем от ребят, что кто-то из них "стрельнет", проявит себя и займет место лидера. Каждый игрок этой команды может стать лидером, - сказал Корешков по телефону. - Все вызванные на сбор ребята подходят под нашу систему, мы им доверяем. От каждого игрока ждем, что он поможет, на каждого надеемся. Есть игроки, между которыми нам еще предстоит сделать выбор. Сборной всегда нужны лидеры, это очень важно, чтобы за ними тянулись, в тяжелый момент они должны повести команду за собой".

"Основной объем работы по подготовке к чемпионату мира мы уже выполнили, остались небольшие штрихи: определиться с сочетаниями, с тройками, - продолжил Корешков. - Команда создается не за один турнир или сбор, мы работали с апреля. Были и Евротуры, и Суперсерия. Сейчас есть представление, кто на что способен, и игроки понимают, что мы хотим от них, выполняют правильно тактический рисунок".

По его словам, "костяк сборной понятен". "Многие ребята проверенные, мы знаем их силы, но не будем забегать вперед. Все будет зависеть от последних сборов, как они проявят себя в товарищеских матчах. Время еще есть. На игроках лежит большая ответственность, они должны оправдать доверие, что именно они будут играть на чемпионате мира, а не кто-то другой", - отметил тренер.

"У этой команды очень хороший потенциал. Тяжело сказать, сильнее эта команда прошлогодней или нет. Только чемпионат мира ответит. Надеемся на самые лучшие результаты. Если будет хорошая игра, то и место у команды будет очень высокое", - заключил Корешков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала