Рейтинг@Mail.ru
Журова уверена, что на ней никак не скажется попадание в санкционный список ЕС - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журова уверена, что на ней никак не скажется попадание в санкционный список ЕС

Читать в
Знаменитая российская конькобежка, депутат Государственной думы РФ Светлана Журова заявила агентству "Р-Спорт", что попадание в новый санкционный список ЕС не может отрицательно сказаться на ее будущем.

МОСКВА, 12 сен - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Знаменитая российская конькобежка, депутат Государственной думы РФ Светлана Журова заявила агентству "Р-Спорт", что попадание в новый санкционный список ЕС не может отрицательно сказаться на ее будущем.

Евросоюз в пятницу обнародовал новые санкции против России, рассчитывая подстегнуть ими процесс мирного урегулирования на Украине.

Некоторые страны ЕС предложили приостановить членство России в ФИФА и УЕФА >>

"На мне никак не могут сказаться эти санкции. Они прекрасно знают, что у меня никогда не было счетов, бизнесов. И я не поддерживаю какие-то влиятельные конгломераты, коммерческие структуры. Я занималась только спортом, гуманитарными вопросами, культурой, образованием, детьми и ничего другого не делала: ничьи интересы я не лоббировала. Поэтому с этой точки зрения меня странно обвинить в чем-либо", - сказала Журова по телефону.

"Для меня эта ситуация довольно странно выглядит, не вписывается в общую логику, которая хотя бы была раньше. То ли люди вообще не разбираются в ситуации, или они посчитали, что мой положительный имидж, который есть и в России, и в мире, опасен, чтобы развить отрицательный миф о России", - продолжила олимпийская чемпионка Турина.

Депутат ГД олимпийская чемпионка Журова попала в новый санкционный список ЕС >>

Известнейшая конькобежка рассказала, что только на днях анализировала эту возможную ситуацию. "Я занимаюсь английским языком, и у нас была тема обсудить всякие мифы о России. Как раз я с преподавателем обсуждала, как эти мифы разрушать, чтобы Россия имела положительный облик. Например, у тех людей, которые сталкивались со мной заграницей, менялось отношение к нашей стране", - заметила Журова.

"Я всегда достаточно убедительно выступала. Может быть, именно это и сыграло ключевую роль, потому что ничего другого я предположить не могу. По их мнению, людей, которые могут изменить эту ситуацию, надо включать в этот санкционный список. Возможно, я в этом списке буду не одна, а будут и другие, которые в положительную сторону меняют образ России", - констатировала двукратная чемпионка мира.

"ОИ-2014 сказались на решении ЕС"

Депутат Госдумы вспомнила и о факте успешной организации Олимпийских игр в Сочи. "Возможно, сказалось и то, что мы в свое время с Владимиром Владимировичем (Путиным) выиграли право на проведение Олимпиады. Как-то меня ассоциируют с этим. И конечно же, сама Олимпиада сыграла свою серьезную роль. Я была мэром олимпийской деревни и общалась с людьми, которых удалось переубедить в их отношении и к проведению Олимпиады у нас, и к самой стране. Они уехали совершенно с другой точкой зрения. Так что это одно из наказаний за то, что я ярко выступала. Видимо, иностранные эксперты и аналитики решили, что это слишком опасно, что я даже не в слишком масштабном объеме создаю не тот образ России, который они хотят", - сказала Журова.

ЕС ограничил доступ к рынку капитала "Газпрому", "Роснефти" и "Транснефти" >>

По словам Журовой, если Евросоюз начнет включать в санкционный список таких людей, как она, то санкции будут сняты не скоро. "Возможно, даже никогда, потому что их стратегическая цель понятна - ослабить Россию и вызвать внутренний конфликт, чтобы люди не верили в собственную страну. Если цель такая, то санкции никогда не снимут. Если это касается только Украины, то надо дожидаться того, как инцидент будет исчерпан. А потом будет странным, если они будут продолжать это делать. Если только идет разговор о том, что должен уйти Путин, то это вообще выглядит странным, потому что вы знаете, какой рейтинг у президента, и народ вправе сам решать, кто руководит страной", - заключила спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    0
    0
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала