Рейтинг@Mail.ru
Сальников назвал абсурдом заявления о нарушении антидопинговых правил в плавании - РИА Новости Спорт, 17.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сальников назвал абсурдом заявления о нарушении антидопинговых правил в плавании

Читать в
Информация о нарушении антидопинговых правил в российском плавании - абсурд и провокация в день принятия важного решения для спорта РФ, заявил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников.

МОСКВА, 17 июн - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Информация о нарушении антидопинговых правил в российском плавании - абсурд и провокация в день принятия важного решения для спорта РФ, заявил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников.

В пятницу издание Swimvortex опубликовало информацию, согласно которой бывший исполнительный директор Российского антидопингового агентства Никита Камаев, ушедший из жизни 14 февраля в возрасте 52 лет, и ВФП обсуждали сделку по исключению из пула тестирования некоторых пловцов перед Олимпиадой-2012 в Лондоне за плату в три миллиона рублей в год.

Как утверждает издание, Камаев и экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков в 2011 году по крайней мере дважды встречались с чиновниками из ВФП в попытке достигнуть соглашения. Последняя встреча между ними состоялась в октябре 2011 года. За три миллиона в год Камаев и Родченков предлагали исключить двух или трех ключевых пловцов из антидопингового пула.

Экспертная группа WADA рассмотрит запрос Ефимовой по лаборатории в Солт-Лейк-Сити >>>

"Это абсурд и провокация в день принятия важного решения для российского спорта. Все эти спекуляции влияют на спортсменов, которые никакого отношения к допингу не имеют, мы открыты ко всем проверкам в рамках существующего законодательства. Мы приглашали представителей и Всемирного антидопингового агентства (WADA), и Международной федерации плавания (FINA) на наш чемпионат, чтобы посмотреть, как все у нас устроено, насколько мы открыты", - заявил Сальников "Р-Спорт".

"К сожалению, некоторые издания из серьезных превращаются в бульварные вот из-за таких огульных обвинений. Нас реально топят, и наши соперники психологически получают выгоду из этой ситуации. Давайте будем все честными, давайте не будем говорить, что только у нас есть эта проблема. А то странная борьба за честность получается, она ведь должна быть не предвзятой", - заявил Сальников.

В пятницу в Вене проходит заседание совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), на котором будет вынесено решение по членству Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в международной организации, а как следствие, и по участию российских легкоатлетов в международных соревнованиях.

Звезды российской легкой атлетики, которых мы рискуем не увидеть на ОИ-2016 >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала