Рейтинг@Mail.ru
Перепроверки проб с ОИ в Лондоне и Пекине показали, что пловцы РФ были "чистые" - ВФП - РИА Новости Спорт, 17.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перепроверки проб с ОИ в Лондоне и Пекине показали, что пловцы РФ были "чистые" - ВФП

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссиянка Анастасия Зуева (Фесикова) на Олимпийских играх в Лондоне
Россиянка Анастасия Зуева (Фесикова) на Олимпийских играх в Лондоне
Читать в
Перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр в Пекине и Лондоне показали, что у российских пловцов положительных проб не было, заявил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников.

МОСКВА, 17 июн - Р-Спорт. Перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр в Пекине и Лондоне показали, что у российских пловцов положительных проб не было, заявил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников.

Международный олимпийский комитет (МОК) в конце мая объявил, что повторная проверка допинг-проб А 23 спортсменов, которые участвовали в Играх-2012, дала положительный результат. Отмечается, что эти 23 спортсмена выступали в пяти видах спорта и представляют шесть национальных олимпийских комитетов. Впоследствии МОК официально уведомил Олимпийский комитет России (ОКР) о том, что по результатам перепроверки допинг-проб положительный результат дали 8 проб А российских спортсменов в трех видах спорта.

Воронцов: совесть российских пловцов чиста, медали ОИ-2012 возвращать не придется >>>

Также была проведена перепроверка допинг-проб спортсменов с Олимпиады-2008 в Пекине, по итогам которой пробы 14 российских спортсменов, 11 из которых — легкоатлеты, показали положительный результат. Проверка допинг-проб Б данных спортсменов должна была состояться 31 мая и 1 июня в антидопинговой лаборатории Лозанны.

"Если они (WADA и FINA) захотят предпринять какие-то проверки, мы будем рады принять их и еще раз продемонстрировать, как у нас организован процесс борьбы с допингом. Мы заинтересованы в том, чтобы было больше проверок, больше проб, чтобы наш спорт был чистым. Те перепроверки, которые были после Олимпийских игр-2012 в Лондоне и Игр-2008 в Пекине, доказали то, о чем я сейчас говорю. У наших спортсменов (пловцов) положительных допинг-проб не было", - сказал Сальников корреспонденту "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала