Пловец Морозов победил на этапе КМ в Дохе на дистанциях 50 м кролем и 100 м брассом - РИА Новости Спорт, 09.10.2016

МОСКВА, 9 окт - Р-Спорт. Россиянин Владимир Морозов одержал победы на дистанциях 50 м кролем и 100 м брассом во второй соревновательный день шестого этапа Кубка мира по плаванию в Дохе (Катар).

В воскресенье на дистанции 50 метров кролем Морозов стал лучшим с результатом 21,05 секунды. Второе место занял британец Бенджамин Прауд (21,22 секунды), замкнул тройку южноафриканец Чед Ле Кло (21,34). На дистанции 100 метров брассом Морозов победил с результатом 56,97 секунды, опередив бразильца Фелипе Лиму (57,12) и японца Дайю Сето (58,07).

Еще одну победу в воскресенье россияне Морозов, Станислав Донец, Юлия Ефимова и Наталья Ловцова одержали в смешанной кролевой эстафете 4 по 50 метров. Результат российских пловцов - 1 минута 32,32 секунды. Вторыми стали представители Китая (1 минута 35,07), замкнули тройку пловцы из Гонконга (1.35,39).

На дистанциях 50 и 200 метров брассом Юлия Ефимова стала второй. На 50-метровке россиянка показала время 29,27 секунды, уступив Алие Аткинсон (28,98) из Ямайки. Третьей стала американка Кэти Мэйли (29,78). На 200 метрах Ефимова финишировала со временем 2 минуты 16,39 секунды. Первое место заняла японка Рие Кането (2.15,76), третье - американка Бриджа Ларсон (2.19,32).

В мужских заплывах на 200 метров на спине Станислав Донец показал третий результат - 1 минута 53,93 секунды. Первое место занял австралиец Бобби Херли (1.51,70), второе — колумбиец Омар Гарсия Пинсон (1.52,56).