Рейтинг@Mail.ru
Пловцы выбирают руководство: конференция ВФП пройдет под Казанью - РИА Новости Спорт, 10.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловцы выбирают руководство: конференция ВФП пройдет под Казанью

Читать в
Отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации плавания (ВФП) пройдет в четверг под Казанью, где и будет избрано руководство организации.

КАЗАНЬ, 10 ноя — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации плавания (ВФП) пройдет в четверг под Казанью, где и будет избрано руководство организации.

Это мероприятие проводится в Татарстане после чемпионата России по плаванию на короткой воде, который прошел в Казани с 5 по 9 ноября.

На конференции 10 ноября пройдут выборы президента и руководящих органов ВФП, будет заслушан отчет президиума за прошедший олимпийский цикл. Руководству федерации предстоит также определиться с кандидатами на пост главных тренеров сборных России по плаванию и плаванию на открытой воде, которые будут представлены на утверждение в Центр спортивной подготовки и министерство спорта.

 

Кандидат Сальников

 

Единственным кандидатом на пост президента ВФП является действующий глава организации Владимир Сальников. В этой должности он работает с февраля 2010 года. За это время сборная России по плаванию прошла через две Олимпиады, которые принесли ей одинаковое количество наград, среди которых нет золотых. Впрочем, золота Игр у пловцов в бассейне нет уже 20 лет, и как отметил по итогам чемпионата России главный тренер сборной России Сергей Колмогоров, пора уже думать о подготовке к Токио-2020. "Сейчас мы ждем назначения заместителя министра спорта, чтобы планировать подготовку и финансирование к следующему олимпийскому циклу", — подчеркнул он.

Казань-Виндзор: чемпионат России по плаванию определил состав сборной на ЧМ >>>

Сальникова на пост президента выдвинули федерации плавания города Москвы, Санкт-Петербурга и Волгоградской области. Также на конференции будут избраны вице-президенты, в том числе первый, и президиум, на место в котором среди прочих кандидатов претендует призер Олимпийских игр в Лондоне Евгений Коротышкин.

 

Тренерский вопрос

 

Уже в четверг ВФП определится с кандидатами на пост главного тренера двух команд — по плаванию и плаванию на открытой воде. На рассмотрение в соответствии с ранее опубликованными критериями были приняты заявки Сергея Бородина, Лидии Власевской и Натальи Панкиной, которые претендуют на пост главного тренера пловцов-марафонцев. Сборную России по плаванию изъявили желание возглавить Сергей Жилкин, Александр Клоков и Сергей Колмогоров, на данный момент занимающий пост главного тренера обеих команд.

Власенко заявил, что поддержит кандидатуру Сальникова на выборах президента ВФП >>>

Колмогорова назначили на эту должность по итогам чемпионата мира по водным видам спорта в Казани после того, как результаты россиян на этом турнире Минспорт признал неудовлетворительными. За выступление на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро президиум дал пловцам удовлетворительную оценку, отметив прогресс молодых спортсменов, в частности, призеров Игр Евгения Рылова и Антона Чупкова и сложившуюся перед Олимпиадой ситуацию.

Перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро целый ряд лидеров сборной России по плаванию, в том числе призеры Игр Владимир Морозов, Юлия Ефимова, Никита Лобинцев и призер чемпионата мира в эстафетном плавании Дарья Устинова были отстранены от соревнований после доклада Независимой комиссии Всемирного антидопингового агентств (WADA), однако впоследствии восстановлены в праве выступать на Олимпиаде. Тренерский штаб сборной России считает, что на их результате сказался стресс из-за всей ситуации с недопуском.

"На всех сложившаяся ситуация отразилась в разной степени. На Юле это сказалось в минимальной степени. На ней больше отразился длительный период болезни во время первого отстранения (по делу о мельдонии). На Морозове это отразилось в максимальной степени. У него был колоссальный стресс, он не мог нормально спать", — подчеркнул Колмогоров.

В любом случае контракт Колмогорова Минспорт продлил до конца 2016 года, а значит как минимум на декабрьском чемпионате мира в канадском Виндзоре командой будет руководить он. С кем же ВФП начнет подготовку к новому олимпийскому циклу станет ясно уже в четверг.

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала