Рейтинг@Mail.ru
МОК опроверг информацию о планах создать антидопинговое подразделение взамен WADA - РИА Новости Спорт, 23.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОК опроверг информацию о планах создать антидопинговое подразделение взамен WADA

Читать в
Представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс заявил, что нет и малой доли правды в заявлениях, что МОК планирует создать в своей структуре новое подразделение по антидопинговому контролю и вопросам договорных матчей взамен Всемирного антидопингового агентства (WADA), сообщает сайт Insidethegames.

МОСКВА, 23 сен - Р-Спорт. Представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс заявил, что нет и малой доли правды в заявлениях, что МОК планирует создать в своей структуре новое подразделение по антидопинговому контролю и вопросам договорных матчей взамен Всемирного антидопингового агентства (WADA), сообщает сайт Insidethegames.

Во вторник в Лозанне состоялось заседание исполкома WADA. На нем прошли открытые дискуссии, где, в частности, представителями МОК поднимался вопрос о "единице целостности". Члены МОК склоняются к тому, чтобы создать единую организацию, которая бы занималась проблемой допинга, коррупции и договорных матчей. Руководство WADA подверглось резкой критике со стороны главы Олимпийского комитета Аргентины Херардо Вертхейна. Он обвинил агентство в "дискредитации спортивного движения" и очевидных попытках переложить ответственность за свои промахи на других.

Глава WADA Крейг Риди: отношения с Россией прекрасные! >>>

В день заседания исполкома британское издание The Guardian сообщило, что структура WADA может серьезно измениться из-за призывов отстранить сборную России от Олимпиады-2016. Издание отмечает, что Вертхейн и глава МОК Томас Бах поддерживают идею отставки президента WADA Крейга Риди. В СМИ появилась информация, что МОК намерен создать новое антидопинговое подразделение. В свою очередь, Риди заявил "Р-Спорт", что речи о расформировании WADA не идет.

"В этих заявлениях (о создании МОК антидопингового подразделения) нет и толики правды. Честно говоря, мы не знаем, откуда пошла эта информация. Такой вариант не рассматривался и не будет рассматриваться", - сказал Адамс.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала