Рейтинг@Mail.ru
Фетисов не уверен, что руководство спорта РФ понимает масштаб работы по антидопингу - РИА Новости Спорт, 11.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фетисов не уверен, что руководство спорта РФ понимает масштаб работы по антидопингу

Читать в
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, бывший глава комитета спортсменов Всемирного антидопингового агентства (WADA) Вячеслав Фетисов заявил, что не уверен в том, что руководство российского спорта понимает масштаб работы, которую нужно провести в рамках борьбы с допингом.

МОСКВА, 11 дек – Р-Спорт, Семен Галькевич. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, бывший глава комитета спортсменов Всемирного антидопингового агентства (WADA) Вячеслав Фетисов заявил, что не уверен в том, что руководство российского спорта понимает масштаб работы, которую нужно провести в рамках борьбы с допингом.

Вторая часть доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена была представлена в пятницу в Лондоне. В ней утверждается, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами в 30 видах спорта на разных турнирах. Глава созданной ранее Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов в конце ноября заявлял, что планируется приступить к разработке плана по борьбе с допингом и к февралю будущего года подготовить основные его моменты.

Более тысячи атлетов РФ были вовлечены в манипулирование с допинг-пробами – доклад >>>

"Не знаю, насколько, у нас сработала Независимая общественная антидопинговая комиссия под руководством Виталия Смирнова, не знаю, насколько сегодня у нас вообще есть коммуникация с внешним миром. Не знаю, насколько мы понимаем масштаб работы, которую нужно провести. По крайней мере, доклад Макларена нам не дает ответы на эти вопросы", - сказал Фетисов журналистам.

В ответ на вопрос, как российскому спорту в будущем избежать подобных проблем, он заявил: "Если не принимать допинг, то проблем не будет. Все понимают, что в этом главная проблема".

"Мне кажется, мы никак не можем внутри разобраться, что происходит. Вы задаете мне вопросы, а ответы на них есть только у тех, кто полностью владеет ситуацией. Есть у нас, наверное, такие люди, которые знают, что происходило. Они должны давать ответ", - продолжил Фетисов.

Он также отметил, что "теперь остается только ждать и надеяться, что наши спортсмены, которые готовятся к предстоящим Олимпиаде и Паралимпиаде, не пострадают". "За это я, честно скажу, переживаю больше, чем за то, отнимут у нас какие-то медали или нет", - заключил Фетисов.

МОК перепроверит все допинг-пробы российских спортсменов с Олимпиады-2012 - Томас Бах >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала