Рейтинг@Mail.ru
Лебедев не удивится, если следующим шагом будет недопуск атлетов РФ ко всем турнирам - РИА Новости Спорт, 14.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лебедев не удивится, если следующим шагом будет недопуск атлетов РФ ко всем турнирам

Читать в
Перенос чемпионата мира по бобслею и скелетону 2017 года из Сочи стал логичным ходом в допинговом скандале, заявил агентству "Р-Спорт" депутат Госдумы РФ Игорь Лебедев, который отметил, что не будет удивлен последующим недопуском российских спортсменов ко всем международным соревнованиям и призывами отнять у России чемпионат мира по футболу 2018 года.

МОСКВА, 13 дек – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Перенос чемпионата мира по бобслею и скелетону 2017 года из Сочи стал логичным ходом в допинговом скандале, заявил агентству "Р-Спорт" депутат Госдумы РФ Игорь Лебедев, который отметил, что не будет удивлен последующим недопуском российских спортсменов ко всем международным соревнованиям и призывами отнять у России чемпионат мира по футболу 2018 года.

Чемпионат мира по бобслею и скелетону должен был пройти в Сочи с 13 по 26 февраля, но решением Международной федерация бобслея и скелетона (IBSF) место проведения турнира перенесено, оно будет названо позднее.

"Это вполне логичный следующий ход всего развития допингового скандала, развязанного против нашей страны более года назад. Вышла вторая часть доклада Макларена - опять без фактов, опять без доказательств, опять одни слова и обвинения, но для Запада этого достаточно, чтобы попытаться изолировать нашу страну в спортивном мире", - заявил Лебедев.

"Мы освободили Алеппо, но проигрываем в спортивных политических играх. Не исключаю, что завтра встанет вопрос о недопуске российских спортсменов до международных соревнований, а послезавтра поднимутся головы желающих отнять у нас право проведения ЧМ-2018 по футболу. Единственная надежда – в изменении политической обстановки в мире после инаугурации президента США (Дональда Трампа), рассчитываем на изменение отношений между Россией и Западом", - сказал Лебедев.

Глава НОАК Смирнов заявил, что могут быть новые решения о переносе соревнований из РФ >>>

Из-за доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о применении допинга российскими спортсменами на Олимпийских играх в Сочи от участия в чемпионате мира по бобслею и скелетону отказалась сборная Латвии по скелетону. Также о намерении бойкотировать турнир заявили спортсмены из Южной Кореи. Во вторник Санно-бобслейный союз Германии (BSD) предложил перенести чемпионат мира из Сочи и провести его в Германии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала