Рейтинг@Mail.ru
Пасека заявила, что если не вылечит спину, то после операции уйдет из спорта - РИА Новости Спорт, 20.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пасека заявила, что если не вылечит спину, то после операции уйдет из спорта

Читать в
Двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2016 года по спортивной гимнастике Мария Пасека заявила агентству "Р-Спорт", что намерена восстановить поврежденную спину без хирургического вмешательства, а если это не удастся, то сделает операцию и завершит карьеру.

МОСКВА, 19 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2016 года по спортивной гимнастике Мария Пасека заявила агентству "Р-Спорт", что намерена восстановить поврежденную спину без хирургического вмешательства, а если это не удастся, то сделает операцию и завершит карьеру.

Пасека на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завоевала серебряные награды в опорном прыжке и командном первенстве. Старший тренер сборной России Валентина Родионенко 14 декабря заявила "Р-Спорт", что Пасека в январе пройдет медицинское обследование в Германии.

"Мне врачи сказали, что надо оперировать спину, но я решила - пока этого делать не буду, я попробую восстановиться, - сказала Пасека. - И если у меня получится, то попробую дойти до Олимпиады в Токио. А если не удастся, то буду оперировать спину и после этого ухожу из спорта. Если мне сделают операцию и я продолжу тренироваться, то у меня позвоночник может дальше посыпаться. Потому что та часть, которая будет закреплена шурупами, будет менее подвижной и может разрушить позвонок, который находится выше".

"Я на самом деле не хочу делать операцию, я хочу восстановиться, - продолжила собеседница агентства. - И если у меня получится, то хочу продолжать тренироваться. Терпеть эти боли и все пройти заново. Четыре года? Ничего страшного (с улыбкой). И если у меня хватит сил, то я буду выступать до Токио. И если моя мечта в спорте сбудется – будет золотая медаль, то камень уйдет с души. А если не получится, то я просто уйду расстроенной".

Спортсменка подчеркнула, что пока не готова говорить о сроках возвращения.

"Я уже полгода практически не тренируюсь и не знаю, что у меня будет завтра и после Нового года, - отметила гимнастка. - Как только вернусь, я буду восстанавливаться. И если я буду в хорошей форме, то на какой-либо старт меня поставят. Возможна ли операция в январе? Нет. Они (медики) хотели, но мы передумали. Потому что если мне сделать операцию, то придется завершить карьеру. А я не хочу сейчас заканчивать, поэтому операцию делать не будем".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала