Рейтинг@Mail.ru
Уничтоженные допинг-пробы в Москве относились и к другим видам спорта - Паунд - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уничтоженные допинг-пробы в Москве относились и к другим видам спорта - Паунд

Читать в
Уничтоженные допинг-пробы в московской лаборатории относились не только к легкой атлетике, но и к другим видам спорта, заявил глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд.

МОСКВА, 9 ноя - Р-Спорт. Уничтоженные допинг-пробы в московской лаборатории относились не только к легкой атлетике, но и к другим видам спорта, заявил глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд.

Независимая комиссия WADA в понедельник в Женеве представила отчет, касающийся нарушений антидопинговых правил российскими легкоатлетами. По данным комиссии, глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков уничтожил 1417 допинг-проб за три дня до проверки WADA. Также было выявлено, что аккредитованной лаборатории помощь в сокрытии и уничтожении проб оказывала лаборатория Георгия Бежанишвили. Комиссия по итогам расследования пришла к выводу, что московская антидопинговая лаборатория должна быть лишена аккредитации, а ее руководителя необходимо уволить.

Фильм телеканала ARD о допинге в российской легкой атлетике. Мнения, комментарии >>>

"Уничтоженные пробы в московской лаборатории относились не только к легкой атлетике, но и к другим видам спорта", - сказал Паунд на пресс-конференции по итогам отчета независимой комиссии WADA.

Допинговые скандалы с участием российских легкоатлетов в 2012-2015 годах >>>

"Пробы были уничтожены в декабре 2014 года, когда WADA попросило прислать данные проб", - добавил член независимой комиссии Гюнтер Янгер.

Комиссия рекомендовала IAAF приостановить деятельность ВФЛА, а также отстранить российских атлетов от участия в соревнованиях под эгидой IAAF, включая Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

В декабре прошлого года немецкий телеканал ARD выпустил в эфир документальный фильм, в котором его автор рассказал о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. В фильме демонстрируется видеозапись с мобильного телефона, в которой олимпийская чемпионка в беге на 800 метров Мария Савинова рассказывает, как принимала допинг. В другом эпизоде демонстрируется, как ее тренер Владимир Казарин дает запрещенный препарат другому спортсмену. Также в фильме приводятся свидетельства того, что многократная победительница международных марафонов Лилия Шобухова, уличенная в употреблении допинга, заплатила 450 тысяч евро руководству ВФЛА, чтобы ее допустили до участия в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала