Рейтинг@Mail.ru
IAAF в конце недели обсудит и примет решение по заявкам россиян на ОИ-2016 - РИА Новости Спорт, 29.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IAAF в конце недели обсудит и примет решение по заявкам россиян на ОИ-2016

Читать в
Специальный совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в конце этой недели обсудит заявки россиян на допуск к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявили "Р-Спорт" в пресс-службе IAAF.

МОСКВА, 28 июн — Р-Спорт. Специальный совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в конце этой недели обсудит заявки россиян на допуск к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявили "Р-Спорт" в пресс-службе IAAF.

Ранее генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов заявил "Р-Спорт", что заявки в IAAF на участие в Олимпиаде подают все российские кандидаты, выполнившие критерии для попадания на Игры в Рио-де-Жанейро.

"Мы получили несколько заявок от российских легкоатлетов, и специальный совет IAAF рассматривает их. Он соберется в конце этой недели, чтобы обсудить и принять решение. IAAF сделает объявление только тогда, когда известит спортсменов", - говорится в сообщении.

Совет IAAF 17 июня сохранил дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение легкоатлетов от международных стартов. Международный олимпийский комитет (МОК) 21 июня поддержал решение IAAF, но не стал отстранять всю сборную России от Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, допустив, что в Играх смогут под российским флагом принять участие те атлеты, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке.

На прошлой неделе IAAF заявила, что российские легкоатлеты, которые готовы выступить на Играх-2016, обязаны доказать, что они "чисты", и подать заявку на участие не позднее чем за две недели до последнего дня подачи заявок на Игры — 18 июля, то есть до 4 июля. IAAF настаивала, что выступить они должны как нейтральные спортсмены.

"Эксперт мирового класса, знает о допинге все": кто взялся за суд ОКР с IAAF >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала