Рейтинг@Mail.ru
Иск ОКР в CAS об участии российских атлетов в ОИ будет подан в четверг - Бриллиантова - РИА Новости Спорт, 29.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иск ОКР в CAS об участии российских атлетов в ОИ будет подан в четверг - Бриллиантова

Читать в
Иск Олимпийского комитета России (ОКР) в Спортивный арбитражный суд в Лозанне будет подан в четверг, адвокат Майк Морган, представляющий ОКР, договорился с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) об арбитражном соглашении, основные даты ускоренного рассмотрения дела определены, сообщила агентству "Р-Спорт" руководитель правового управления ОКР Александра Бриллиантова.

МОСКВА, 29 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Иск Олимпийского комитета России (ОКР) в Спортивный арбитражный суд в Лозанне будет подан в четверг, адвокат Майк Морган, представляющий ОКР, договорился с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) об арбитражном соглашении, основные даты ускоренного рассмотрения дела определены, сообщила агентству "Р-Спорт" руководитель правового управления ОКР Александра Бриллиантова.

Совет IAAF 17 июня оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. Международный олимпийский комитет (МОК) 21 июня на саммите поддержал решение IAAF, но не стал отстранять всю сборную страны от Олимпиады-2016 и допустил, что в Играх — под российским флагом — смогут принять участие некоторые атлеты, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке. В итоге ОКР и атлеты решили обратиться в CAS единым иском на решение IAAF от 17 июня.

"Эксперт мирового класса, знает о допинге все": кто взялся за суд ОКР с IAAF >>>

"Основные даты согласованы. Мы ждем от Майка Моргана драфт арбитражного соглашения. Он отправляется, и сразу за ним идет иск в CAS. Мы уверены в том, что завтра иск будет подан", - сказала Бриллиантова по телефону.

"Все было непросто, но мы в итоге выходим на финальную версию арбитражного соглашения. Мы все работаем в режиме нон-стоп. Думаю, сегодня драфт того, о чем договорились, мы уже получим – по срокам рассмотрения. Арбитражное соглашение – это оптимальный вариант, и, видимо IAAF тоже это поняла. Вопрос стоял во многом о сроках. Те сроки, на которых мы настаивали, IAAF сначала не очень принимала", - добавила собеседница агентства.

По словам Бриллиантовой, стороны не могли договориться о дате слушаний в CAS. "Мы говорим: "Нам нужно, чтобы в арбитражном соглашении стояла дата слушаний в CAS не позднее, к примеру, 10 июля". А IAAF говорит: "Для нас это рано, мы хотим 15 июля, например. Или мы не успеем подготовить весь список спортсменов, перепроверить его". Мы же идем (в суд) не сами по себе, а в защиту 70 атлетов, которые за нами стоят. Поэтому от общего к частному иск этот в любом случае переходит, он будет касаться интересов спортсменов по участию в Олимпийских играх", - подчеркнула собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Калгари
    Вашингтон
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    1-й период
    Сиэтл
    Баффало
    1
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала