Рейтинг@Mail.ru
Итальянский прыгун Тамбери заявил, что ему жаль "чистых" российских легкоатлетов - РИА Новости Спорт, 11.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянский прыгун Тамбери заявил, что ему жаль "чистых" российских легкоатлетов

Читать в
Итальянский прыгун в высоту Джанмарко Тамбери, ставший чемпионом Европы на турнире 2016 года в Амстердаме, заявил агентству "Р-Спорт", что ему жаль "чистых" российских легкоатлетов, которые отстранены от участия в международных стартах.

АМСТЕРДАМ, 10 июл - Р-Спорт, Елена Соболь. Итальянский прыгун в высоту Джанмарко Тамбери, ставший чемпионом Европы на турнире 2016 года в Амстердаме, заявил агентству "Р-Спорт", что ему жаль "чистых" российских легкоатлетов, которые отстранены от участия в международных стартах.

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 17 июня оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. В итоге ОКР и атлеты решили обратиться в CAS с единым иском на решение IAAF от 17 июня. Дата рассмотрения иска — 19 июля. В воскресенье IAAF объявила, что только Дарья Клишина, выступающая в прыжках в длину, получила индивидуальное разрешение на выступление на международных соревнованиях в качестве нейтрального атлета, остальные россияне получили отказ от IAAF.

Мутко надеется, что IAAF выдаст разрешения для участия в ОИ примерно 65 атлетам РФ >>>

Отвечая на вопрос каково соревноваться без россиян, Тамбери заявил: "В принципе, как обычно. Российские прыгуны уже не так сильны, как в прошлом, возможно, один мог бы быть в финале, но не знаю". "У женщин ситуация другая, среди лучших в мире есть две россиянки, но ведь это не я решаю, могут ли они соревноваться на международном уровне или нет. Мне очень жаль тех чистых ребят, кто не может принимать участие в соревнованиях, это плохо для них. Но я уверен, что стоит бороться, чтобы в спорте не было никаких нелегальных вещей", - сказал он.

В воскресенье итальянец победил на чемпионате Европы в Амстердаме в прыжках в высоту с результатом 2,32 м. Заявленную высоту 2,40 он не смог взять трижды.

Допинг: олимпийские разоблачители (Le Monde) >>>

"Я приехал сюда, чтобы побеждать, а не чтобы быть вторым. Но на самом деле это невозможно предугадать: как пойдет, поскольку конкуренция высокая, ребята сильные, все могут прыгать высоко. Моей целью на сегодня было завоевать золото и показать результат 2,40. С первым я справился, со вторым пока нет. Но это нормально, в следующий раз возьму эту высоту. Состояние хорошее, техника была в порядке. Возможно, мне нужно было прибавить немного в желании, надеюсь, что в Рио у меня появится соперник на этой высоте и недостающая для этого прыжка энергия", - отметил Тамбери.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала