Рейтинг@Mail.ru
Шляхтин: говорить о том, что легкоатлет Шубенков предал родину, абсолютно неправильно - РИА Новости Спорт, 20.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шляхтин: говорить о том, что легкоатлет Шубенков предал родину, абсолютно неправильно

Читать в
Говорить, что российский легкоатлет Сергей Шубенков, подавший документы в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) для участия в международных соревнованиях в качестве нейтрального спортсмена, предал родину, абсолютно неправильно, заявил глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин.

МОСКВА, 20 янв — Р-Спорт, Василий Конов-мл. Говорить, что российский легкоатлет Сергей Шубенков, подавший документы в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) для участия в международных соревнованиях в качестве нейтрального спортсмена, предал родину, абсолютно неправильно, заявил глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин.

IAAF в ноябре 2015 года временно отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), после того как независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. Из-за этого российские легкоатлеты, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, пропустили летнюю Олимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Правда за Шубенковым. Блог руководителя редакции "Р-Спорт" >>>

В начале января IAAF предоставила россиянам критерии для подачи индивидуальных заявок для участия в международных соревнованиях под нейтральным флагом. На сегодняшний день индивидуальные заявки подали Мария Кучина, Анжелика Сидорова, Анастасия Калина, Елена Коробкина и Шубенков. При этом в некоторых российских СМИ Шубенкова, чемпиона мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами, раскритиковали за такой шаг.

Критерии IAAF: атлеты РФ могут выступать "нейтральными" до восстановления ВФЛА >>>

"Мы сейчас говорим о коммерческих турнирах. И человек подает заявку для участия в этих стартах... А первый официальный старт в марте (ЧЕ в закрытых помещениях), у нас есть время. И желание участвовать в коммерческих стартах - нормально. Там не звучит гимн России, не надевается майка сборника. Такие турниры определяют статусность спортсмена, его возможности. И говорить о том, что он (Шубенков) предал Родину, абсолютно неправильно", - сказал Шляхтин журналистам.

"Во-первых, он никого не предал. Во-вторых, никуда не поехал. В третьих, еще нас, может, в феврале восстановят, и мы в полном составе поедем. Зачем сейчас нагнетать? Пусть ребята спокойно тренируются", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала