Рейтинг@Mail.ru
Гонщик Квят ошибся в Сочи, это повлекло за собой перевод в "Торо Россо" – Косаченко - РИА Новости Спорт, 23.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Гонщик Квят ошибся в Сочи, это повлекло за собой перевод в "Торо Россо" – Косаченко

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГонщик команды "Ред Булл" Даниил Квят и гонщик команды "Феррари" Себастьян Феттель (слева направо на первом плане)
Гонщик команды Ред Булл Даниил Квят и гонщик команды Феррари Себастьян Феттель (слева направо на первом плане)
Читать в
Немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель относится к числу "неприкосновенных" в "Формуле-1", а Даниил Квят, вступив с его болидом в контакт на Гран-при России, ошибся, что и привело к переводу россиянина в "Торо Россо", заявила агентству "Р-Спорт" экс-коммерческий директор "Катерхэма", бывший менеджер первого российского гонщика "Королевских гонок" Виталия Петрова Оксана Косаченко.

МОСКВА, 5 мая – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель относится к числу "неприкосновенных" в "Формуле-1", а Даниил Квят, вступив с его болидом в контакт на Гран-при России, ошибся, что и привело к переводу россиянина в "Торо Россо", заявила агентству "Р-Спорт" экс-коммерческий директор "Катерхэма", бывший менеджер первого российского гонщика "Королевских гонок" Виталия Петрова Оксана Косаченко.

Голландец Макс Ферстаппен с сегодняшнего дня меняет Квята в команде "Ред Булл", россиянин отправится в "Торо Россо". В воскресенье Квят финишировал 15-м на домашнем Гран-при России в Сочи, его напарник по команде Дэниел Риккьярдо стал 11-м. На первом круге 22-летний россиянин выбил из гонки Феттеля. В результате контакта с болидом "Феррари" немца во втором повороте также была повреждена машина Риккьярдо, и в итоге команда не смогла набрать очков.

"Русская торпеда": сокрушительный Гран-при России Квята и Феттеля >>>

"Мне кажется, то, что произошло в Сочи, инцидент с Феттелем, привело к каким-то дополнительный разговорам с (консультантом команды "Ред Булл") Хельмутом Марко, - заявила Косаченко по телефону. - Конечно, такие разговоры были и после первого столкновения в Китае, но там, к счастью, все завершилось более чем хорошо".

На третьем этапе, проходившем в Шанхае, Квят во второй раз в карьере финишировал на подиуме в чемпионате "Формулы-1", став третьим. При этом на старте гонки россиянин боролся с двумя пилотами "Феррари" - Феттелем и Кими Райкконеном. В итоге произошло столкновение между пилотами итальянской команды. После гонки Феттель предъявил претензии Квяту за рискованный маневр.

Биография Даниила Квята >>>

"Что бы мы ни говорили, но есть некие правила. Есть молодые пилоты, которые могут между собой разбираться, как хотят, но есть, что называется, "неприкосновенные", к которым можно отнести Феттеля. Мы все понимаем, что он быстр, что пришел в "Феррари" с определенными целями, чтобы вывести команду на былой уровень. И то, что Марко мог принять такое решение (о смене пилотов), ни у кого сомнений не вызывало", - отметила Косаченко.

"Он (Марко) вообще удивляет решениями, как и само приглашение Дани из GP3 сразу в команду. Команде нужны результаты, команде нужно зарабатывать очки. И команде меньше всего нужны проблемы, связанные с другими пилотами. То, что Даня вел себя как спортсмен, не вызывает сомнений, никто не говорит, что нужно выстраиваться паровозиком и ехать. Но находясь под психологическим прессингом, да плюс еще у себя на родине, Даня несколько ошибся", - добавила она.

Дубль "Мерседеса" и сход Феттеля после контакта с Квятом: итоги Гран-при России "Ф-1" / Фото >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала