Рейтинг@Mail.ru
БК "Локо", выиграв и 2-й матч у "Будучности", вышел в 1/2 финала КЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Локо", выиграв и 2-й матч у "Будучности", вышел в 1/2 финала КЕ

Читать в
Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" оформили выход в полуфинал Кубка Европы, победив соперников из черногорской "Будучности" и на своем паркете.

КРАСНОДАР, 13 мар - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" оформили выход в полуфинал Кубка Европы, победив соперников из черногорской "Будучности" и на своем паркете.

Матч, прошедший в Краснодаре в среду, завершился со счетом 90:65 (29:16, 16:21, 26:16, 19:12) в пользу кубанских баскетболистов. Неделей ранее в Подгорице российский клуб также был сильнее - 72:54. В составе победителей самым результативным игроком стал Симас Ясайтис, набравший 23 очка. 17 баллов на счету Деррика Брауна. У гостей лучшим был Алекса Попович, в активе которого 14 очков.

Гости решили не откладывать в долгий ящик сокращение отставания после первого матча и с первых минут начали бомбардировать кольцо соперника трехочковыми бросками. После дальних попаданий Марко Поповича и Дамаркуса Боста "Будучность" вышла вперед - 11:7. Евгений Пашутин спешно взял тайм-аут, который в итоге сбил атакующий порыв черногорцев. Краснодарцы выдали рывок 14:3, после чего уже гости остановили игру минутным перерывом. Однако это не помогло - первая четверть закончилась со счетом 29:16 в пользу "Локомотива-Кубани".

На старте второй десятиминутки Мантас Калниетис увеличил фору хозяев до "+15", однако затем инициативой завладели черногорцы: серия двухочковых попаданий, и команда Деяна Радоньича подобралась к сопернику на расстояние в восемь очков - 25:33. В дальнейшем железнодорожники не позволили команде из Подгорицы развить успех. На большой перерыв команды ушли при счете 45:37 в пользу "Локомотива-Кубани".

Половина третьей четверти прошла в упорной борьбе, команды поочередно реализовывали броски. Перелом наступил после "трехи" Ясайтиса и попадания Ричарда Хендрикса с фолом - 63:47. "Будучности" ничто не оставалось, как завершать атаки поспешными выстрелами преимущественно из-за дуги. Такая тактика не принесла гостям дивидендов, и к концу игрового отрезка "красно-зеленые" сохранили комфортный отрыв в восемнадцать очков - 71:53. Четвертая четверть уже, по сути, ничего не значила, так как по сумме двух матчей гостям за 10 минут нужно было отыграть 36 очков.

Соперником "Локомотива" по полуфиналу станет испанская "Валенсия", выбившая из розыгрыша российский УНИКС.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    760
    570
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала