Рейтинг@Mail.ru
Воропаев: проблема страховок баскетболистов сборной решена - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Воропаев: проблема страховок баскетболистов сборной решена

© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкИгроки сборной России Виктор Заряжко, Сергей Карасев и Павел Антипов (слева направо)
Игроки сборной России Виктор Заряжко, Сергей Карасев и Павел Антипов (слева направо)
Читать в
Вопрос по дополнительным страховкам для ряда игроков сборной России, выступающих в российских клубах, решен, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер национальной команды Федор Воропаев.

МОСКВА, 28 июл - Р-Спорт. Вопрос по дополнительным страховкам для ряда игроков сборной России, выступающих в российских клубах, решен, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер национальной команды Федор Воропаев.

Чемпионат Европы по баскетболу пройдет с 4 по 22 сентября в Словении. 18 июля был отправлен в отставку генеральный менеджер сборной России Олег Ушаков.

"Все игроки сборной имеют обязательные страховки ФИБА. Вместе с тем по просьбе некоторых клубов и агентов баскетболистов мы уже оформили и в ближайшее время оплатим дополнительные страховки для нескольких игроков. Сделали это в кратчайшие сроки благодаря новому партнеру РФБ, известной российской страховой компании. Что касается страховок троих российских игроков НБА - Алексея Шведа, Тимофея Мозгова и Сергея Карасева, то и здесь никаких вопросов нет. Страховка Шведа уже готова к оплате, по остальным игрокам ждем, когда нам выставят счета", - сказал Воропаев по телефону.

"В предыдущие годы дополнительным страхованием игроков сборной занималась одна зарубежная компания, и стоимость той страховки в разы превышала сегодняшнюю цену, установленную нашим российским партнером. И это при том, что нынешняя страховая компания предлагает идентичные условия, учитывает и покрывает все риски. Возникает логичный вопрос: кому было выгодно переплачивать за страховки и договариваться, работать с зарубежными брокерами? Не знаю, может, здесь был свой интерес у предыдущего генменеджера сборной Ушакова", - добавил он.

Воропаев отметил, что не хочет никого обвинять, но просто констатирует факты.

"Ушаков говорил клубам, будто страховка ФИБА не покрывает полностью контракты игроков, хотя это не соответствует действительности. Вместе с тем он активно лоббировал дополнительные страховки для всех игроков за счет федерации. Минимальная стоимость страховки через его каналы составляла 20 тысяч евро на каждого, что почти в два раза больше реальной цены - той, которую РФБ предложила российская страховая компания", - подытожил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала