БК УНИКС одержал шестую победу в Кубке Европы, обыграв "Маккаби" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

БК УНИКС одержал шестую победу в Кубке Европы, обыграв "Маккаби"

КАЗАНЬ, 20 ноя - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетбольный клуб УНИКС переиграл соперников из "Маккаби" (Хайфа) в матче группового этапа Кубка Европы.

Встреча группы G, состоявшаяся в среду в Казани, завершилась со счетом 79:58 (24:20, 19:16, 17:12, 19:10) в пользу российского клуба. В составе победителей 12 очков набрал Ян Вуюкас, 18 баллов на счету Эндрю Гудлока. Брайан Рэндл принес израильтянам 17 очков.

Встреча началась для УНИКСа с нескольких неудачных атак, тогда как гости бросали без промаха и оторвались на 4 очка. Благодаря активной игре Яна Вуюкаса под щитом казанцы смогли сравнять счет и выйти вперед - 9:8, а после попаданий Костаса Каймакоглу и Эндрю Гудлока УНИКС оторвался на 6 очков - 22:16.

Гостям удалось сократить отставание, а затем и повести в счете. Ярко играли защитник Донта Смит и Брайан Рэндл, и в какой-то момент "Маккаби" вышел вперед - 31:30. Но тут на помощь казанцам пришли Гудлок и Вуюкас. В концовке второй четверти они атаковали почти без промаха - 43:36.

Третья четверть началась с двух дальних попаданий Люка Херенгоди, а после его перехвата счет стал 51:36 в пользу казанцев. "Маккаби" смог сократить отставание до 6 очков, выдав рывок со счетом 9:0, но затем вперед рванул уже УНИКС - 60:48 после точного броска Тайвена Макки. Каймакоглу увеличил преимущество казанцев до 19 очков за 4 минуты до конца игры - 70:51, и инициативу хозяева уже не упустили.

Это шестая победа УНИКСа подряд в групповом этапе Кубка Европы. Российская команда упрочила свое лидерство в группе, набрав 12 очков.