БК УНИКС обыграл "Нимбурк" и вышел в четвертьфинал Кубка Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

БК УНИКС обыграл "Нимбурк" и вышел в четвертьфинал Кубка Европы

КАЗАНЬ, 12 мар - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболисты казанского УНИКСа вышли в четвертьфинал Кубка Европы, обыграв по сумме двух матчей чешский "Нимбурк".

В ответном матче казанцы выиграли у "Нимбурка" со счетом 76:59 (20:21, 14:19, 17:9, 25:10), добавив победу к крупному выигрышу на гостевой площадке (91:58), и вышли в следующий раунд. Самым результативным игроком матча стал Эндрю Гудлок, набравший 29 очков.

Победа УНИКСа с разницей "плюс 33" в Чехии сделала проведение ответного матча формальностью, и посмотреть на игру команд в казанский "Баскет-Холл" пришло не слишком много болельщиков. Хозяева начали матч с данка Гудлока, но в первой четверти сильнее оказались чешские баскетболисты. Метко бросал Томас Массамба (5 очков), которого поддерживали партнеры. У казанцев был неудержим Гудлок, набравший 9 очков и 20 общекомандных.

Вторая четверть была выиграна "Нимбурком" с еще большим преимуществом, но хозяева не позволяли оторваться соперникам дальше, чем на 5-6 очков. После перерыва усилиями Гудлока и Никиты Курбанова УНИКС смог сравнять счет - 42:42, а к концу четверти оторваться в счете на 2 очка - 51:49.

Гости не справлялись с Гудлоком, забившим четыре дальних броска, и помогавшими ему Чаком Эйдсоном и Курбановым. За 5 минут до конца игры преимущество УНИКСа составило 12 очков - 67:55, а в конце игры еще несколько атак завершили Гудлок и Люк Херенгоди.