Баскетболисты УНИКСа выиграли первый матч финала КР у "Локомотива-Кубани" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты УНИКСа выиграли первый матч финала КР у "Локомотива-Кубани"

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник БК УНИКС Эндрю Гудлок (в центре) и форвард БК "Локомотив-Кубань" Ричард Хендрикс
Защитник БК УНИКС Эндрю Гудлок (в центре) и форвард БК Локомотив-Кубань Ричард Хендрикс

КАЗАНЬ, 27 апр - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболисты УНИКСа одержали победу в первом матче финала Кубка России над краснодарским клубом "Локомотив-Кубань".

Матч, который прошел в Казани, завершился со счетом 66:45 (16:14, 15:12, 15:11, 22:8). Самым результативным игроком встречи стал Эндрю Гудлок из УНИКСа, набравший 21 очко.

Первую четверть с небольшим перевесом выиграл УНИКС, в составе которого не оказалось Костаса Каймакоглу. Легионеры казанцев Чак Эйдсон и Эндрю Гудлок набрали 8 очков на двоих, а при счете 9:7 дальний бросок забил Павел Антипов. В составе "Локомотива" выделялись Александр Марич и Деррик Браун, которые при счете 14:7 смогли организовать рывок и не дать УНИКСу сильно оторваться вперед. Не менее вязкой получилось вторая четверть, в которой команды общими усилиями набрали 27 очков. У казанцев удачно вышел на замену Тивэйн Макки, увеличивший преимущество УНИКСа до восьми очков - 26:18, а также Никос Зисис, после броска которого казанцы повели 30:25.

Первую пятиминутку третьей четверти УНИКС проиграл со счетом 3:7, что позволило "Локомотиву" сократить отставание до одного очка - 34:33. Не шли броски у Гудлока, открытый трехочковый смазал Павел Антипов, а кубанцы показывали грамотную игру в защите, вынуждая хозяев ошибаться. Выделялся Маркус Уильямс, набравший 5 очков, но затем инициативой завладели казанцы. Гудлок забил трехочковый - 42:34, а перед заключительной четвертью УНИКС вел 46:37.

Два подряд попадания Сергея Быкова увеличили отрыв хозяев - 51:37, а за 4 минуты до конца игры Владимир Веремеенко упрочил лидерство бросками из-под кольца - 55:37. "Локомотив" набрал первые очки в четвертой четверти за 3,11 секунды до ее окончания - и только со штрафного.

Ответный матч пройдет в Краснодаре 14 мая.