Баскетболисты УНИКСа обыграли чешский "Нимбурк" в матче Кубка Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Баскетболисты УНИКСа обыграли чешский "Нимбурк" в матче Кубка Европы

КАЗАНЬ, 14 янв - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболисты казанского УНИКСа одержали победу в матче группового этапа Кубка Европы над чешским "Нимбурком".

УНИКС победил в Казани со счетом 75:67 (16:19, 17:12, 21:19, 21:17). Самыми результативными в матче стали Тре Симмонс из "Нимбурка", набравший 17 очков, и защитник казанцев Кит Лэнгфорд, на счету которого 14 баллов. После двух матчей группового этапа у УНИКСа победа и поражение, а "Нимбурк" проиграл вторую игру подряд.

Лучшие кадры встречи >>>

До середины первой четверти в игре обеих команд было много ошибок и неточных бросков. Быстрее в себя пришли баскетболисты "Нимбурка". Благодаря пяти очкам Кристиана Бернса они повели со счетом 15:9, а за две минуты до перерыва Томаш Помикалек увеличил отрыв чешской команды до 17:10. УНИКС сократил отставание за счет игры американских легионеров Кита Лэнгфорда и Джеймса Уайта - 16:19.

Во второй четверти казанцы стали наращивать преимущество, и после дальнего попадания Антона Понкрашова счет стал 25:21 в пользу УНИКСа. Костас Каймакоглу забил еще один трехочковый - 33:26, но в концовке игрового отрезка хозяева не справились с Бернсом, который завершил две атаки подряд - 33:31.

Третья четверть также прошла в напряженной борьбе, и к 25-й минуте казанцы упустили преимущество, позволив "Нимбурку" повести со счетом 43:42. В сложный момент инициативу в свои руки взяли Лэнгфорд и Павел Антипов, которые на двоих набрали за четверть 15 очков. В заключительной десятиминутке интрига сохранялась до 36-й минуты, но две "трехи" Сергея Быкова и Каймакоглу, а также точные штрафные Лэнгфорда позволили УНИКСу добиться комфортного преимущества.

УНИКС 21 января проведет в рамках Кубка Европы домашний матч с "Зенитом" из Санкт-Петербурга.