Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты "Химок" обыграли "Банвит" и вышли в финал Кубка Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты "Химок" обыграли "Банвит" и вышли в финал Кубка Европы

Читать в
Баскетболисты подмосковных "Химок" обыграли турецкий "Банвит" в ответном матче полуфинала Кубка Европы и пробились в финал турнира.

ХИМКИ (Московская область), 8 апр - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Баскетболисты подмосковных "Химок" обыграли турецкий "Банвит" в ответном матче полуфинала Кубка Европы и пробились в финал турнира.

Матч, состоявшийся в среду в Химках, завершился со счетом 93:89 (20:15, 22:20, 23:25, 28:29) в пользу хозяев площадки. Первый матч в Турции завершился победой "Банвита" (83:82). Самыми результативными в составе "Химок" стали Тайрис Райс и Пол Дэвис, набравшие 28 и 16 очков соответственно. У "Банвита" 25 очков на свой счет записал Сэмми Мехия.

Несмотря на статус фаворита, хозяева очень нервно начали матч и за первые две минуты получили "-7", заставив своего тренера Римаса Куртинайтиса брать ранний тайм-аут. Активно в игру вошел запасной центровой химчан Руслан Патеев, который и сравнял счет, после чего подмосковная команда смогла закрепиться уже в статусе лидера. Во второй четверти "Химки" продолжали господствовать под щитами, тогда как гости держались за счет попаданий с дистанции. В итоге после первой половины химчане имели вполне устраивающие их "+7".

Третья четверть началась с обмена "трешками" между защитником "Банвита" Эрлом Роулэндом и Тайрисом Райсом. А к середине десятиминутки две трехочковые "бомбы" Райса и Сергея Мони впервые сделали преимущество "Химок" двузначным. Однако гости не пожелали сдаваться и, выдав серию из трех дальних попаданий подряд, приблизились на расстояние одного броска.

Уверенности "Химкам" в начале заключительной четверти придали "трешки" Егора Вяльцева и Мони. Окончательно завел трибуны Райс, раз за разом разбиравшийся со своими оппонентами и обеспечивший хозяевам комфортные "+11" за пять минут до финальной сирены. Даже сумасшедший данк Владимира Веремеенко не смог спасти турецкую команду, и "Химки", хоть и не без нервотрепки в конце встречи, но все же праздновали выход в свой третий финал Кубка Европы.

В финале "Химки" сыграют с победителем пары "Гран Канария" - УНИКС (Казань), чей матч пройдет позднее в среду. Первая встреча между командами в Казани завершилась победой испанцев со счетом 83:70.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Теннис
    1-й сет
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    4
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала