Рейтинг@Mail.ru
Ресурсы БК УНИКС ограничены, инициатива в полуфинале Лиги ВТБ у "Зенита" - Берзиньш - РИА Новости Спорт, 24.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Ресурсы БК УНИКС ограничены, инициатива в полуфинале Лиги ВТБ у "Зенита" - Берзиньш

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкФорвард БК "Зенит" Янис Тимма, защитник БК УНИКС Антон Понкрашов и центровой БК "Зенит" Каспарс Берзиньш (справа налево)
Форвард БК Зенит Янис Тимма, защитник БК УНИКС Антон Понкрашов и центровой БК Зенит Каспарс Берзиньш (справа налево)
Читать в
Игровой ресурс казанского УНИКСа ограничен, инициатива в полуфинале Единой лиги ВТБ находится в руках баскетболистов "Зенита", заявил агентству "Р-Спорт" центровой команды из Санкт-Петербурга Каспарс Берзиньш.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая - Р-Спорт, Артем Лисовский. Игровой ресурс казанского УНИКСа ограничен, инициатива в полуфинале Единой лиги ВТБ находится в руках баскетболистов "Зенита", заявил агентству "Р-Спорт" центровой команды из Санкт-Петербурга Каспарс Берзиньш.

"Зенит" на старте полуфинальной серии потерпел два поражения от УНИКСа, однако в понедельник на своей площадке одержал победу со счетом 82:67. Четвертый матч состоится 25 мая в Санкт-Петербурге.

"Перед игрой мы говорили, что уступаем в серии 0-2, но сейчас играем дома. Тренер так и сказал — преимущество у нас, мы смотрим вперед, думаем, что выигрываем два домашних матча, потому что в течение сезона доказали, что хорошо играем на своей площадке, и когда будет 2-2, нам не надо будет беспокоиться, инициатива будет в наших руках - так и получается. Мы считаем, что у УНИКСа ресурс меньше, чтобы выиграть три матча, чем у нас в плане разнообразия игры и состава", - заявил Берзиньш.

Он отметил, что в третьем матче к третьей четверти "практический вся наша команда набрала очки, все выходили на площадку и играли значительную роль на протяжении всего матча - это можно увидеть даже по статистике".

Центровой "Зенита" утверждает, что его команда одержала победу в третьей встрече благодаря возвращению на площадку Райана Тулсона и Антона Пушкова, что делает действия игроков разнообразнее, а противнику тяжелее атаковать и защищаться. "В предыдущих играх мы сами отдали победы, в первой игре совершили глупые ошибки. Если мы играем так, как договариваемся, то одерживаем достаточно уверенную победу", - подчеркнул баскетболист.

Берзиньш считает, что сильная сторона "Зенита" - защита. "Мы не меняем нашу защиту на протяжении нескольких матчей подряд, понимаем друг друга все лучше. Согласен с нашим тренером (Василием Карасевым), что инициатива в наших руках", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала