Рейтинг@Mail.ru
Мякяряйнен не думает о большом Хрустальном глобусе за две гонки до конца сезона - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Мякяряйнен не думает о большом Хрустальном глобусе за две гонки до конца сезона

Читать в
Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен заявила журналистам, что не думает о положении в общем зачете Кубка мира и главном трофее турнира - большом Хрустальном глобусе - за две гонки до конца текущего сезона.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен заявила журналистам, что не думает о положении в общем зачете Кубка мира и главном трофее турнира - большом Хрустальном глобусе - за две гонки до конца текущего сезона.

Мякяряйнен в пятницу одержала победу в спринте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, но, несмотря на это, не сумела догнать белоруску Дарью Домрачеву в общем зачете турнира. Белоруска заняла третье место в гонке и продолжает лидировать в зачете, опережая финку на 9 очков. Обладательница большого Хрустального глобуса определится после гонки преследования и масс-старта, которые пройдут в субботу и воскресенье.

"Конечно, никто мне не поверит, но я действительно не думаю сейчас про большой Хрустальный глобус. Но, как и всегда, я сосредоточена на каждой следующей гонке. Например, завтра у меня будет хорошая стартовая позиция в гонке преследования. Но гонка все равно будет сложной - каждая из тех, кто выйдет на старт, будет настроена показать хороший результат", - сказала Мякяряйнен.

Она также отметила, что на домашнем чемпионате мира, который завершился 15 марта в Контиолахти, испытывала колоссальное давление. "Конечно, ведь это домашний турнир. В Контиолахти у меня были плохие гонки, были и хорошие. Я сумела завоевать там одну медаль - и этому очень рада. Это было, вне сомнений, особенно время. Хоть и подводила погода, и моментами было тяжело - но это то, что мы любим и что называем биатлоном", - добавила спортсменка.

По ее словам, победа в спринте не далась легко. "На первой стрельбе ветер был сильнее, я потеряла на этом несколько секунд, но закрыла все мишени. На второй стрельбе условия были лучше, но на рубеже у меня действительно тряслись ноги. Рада, что допустила всего лишь один промах, потому что не очень комфортно себя чувствовала", - добавила Мякяряйнен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала