Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Гараничев заявил, что больше не будет тренироваться у Касперовича - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Гараничев заявил, что больше не будет тренироваться у Касперовича

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСлева направо: Мартен Фуркад (Франция) и Евгений Гараничев (Россия)
Слева направо: Мартен Фуркад (Франция) и Евгений Гараничев (Россия)
Читать в
Биатлонист Евгений Гараничев заявил журналистам, что больше не будет тренироваться под руководством старшего тренера мужской сборной России Александра Касперовича, а совместно с несколькими спортсменами намерен уйти на самоподготовку.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Биатлонист Евгений Гараничев заявил журналистам, что больше не будет тренироваться под руководством старшего тренера мужской сборной России Александра Касперовича, а совместно с несколькими спортсменами намерен уйти на самоподготовку.

На этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске в заключительной гонке, масс-старте, Гараничев занял 12-е место. На главном старте сезона, чемпионате мира в финском Контиолахти, спортсмен не смог завоевать ни одной награды.

"Дальше буду тренироваться уже не с Александром Владимировичем (Касперовичем), а с другим тренером. Не индивидуально, а с ребятами - с Димой (Малышко) и другими. Мы уходим тренироваться отдельно, как команда. Еще неизвестно с кем будем работать, есть время это решить. Приняли решение, но еще не обсуждали его ни с кем", - сказал Гараничев журналистам.

"У нас есть свое мнение, что сезон получился довольно-таки сложным. Надо просто делать какие-то выводы по сезону. Мы сделали вывод для себя. Мне некомфортно с Александром Владимировичем тренироваться. Методика не подходит. Это решение было принято по всему сезону, не только после чемпионата мира. Мы с Касперовичем разговаривали, он сказал, что никого не держит, мы можем сами выбирать, с кем тренироваться. Он никого не хочет "тянуть" за собой", - добавил спортсмен.

По итогам сезона Гараничев стал седьмым в общем зачете Кубка мира. "Не совсем доволен. Не загадывал и не рассчитывал по поводу общего зачета, старался выступать достаточно хорошо в гонках, занимать призовые места. Я не скажу, что прибавил или сдал в этом году. У меня есть та же мотивация в дальнейшем показывать высокий результат", - отметил биатлонист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала