Рейтинг@Mail.ru
Касперович считает, что не стоит раздувать скандал из-за высказываний биатлонистов РФ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Касперович считает, что не стоит раздувать скандал из-за высказываний биатлонистов РФ

Читать в
Высказывания, которые допустили биатлонисты сборной России в адрес тренерского штаба команды по окончании заключительной гонки этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске, были сделаны под влиянием эмоций, и не стоит раздувать скандал и искать конфликт там, где его нет, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер мужской сборной России Александр Касперович.

МОСКВА, 27 мар - Р-Спорт, Иван Тугарин. Высказывания, которые допустили биатлонисты сборной России в адрес тренерского штаба команды по окончании заключительной гонки этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске, были сделаны под влиянием эмоций, и не стоит раздувать скандал и искать конфликт там, где его нет, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер мужской сборной России Александр Касперович.

В воскресенье биатлонист сборной Евгений Гараничев заявил, что больше не будет тренироваться под руководством Касперовича и что группа спортсменов национальной сборной намерена готовиться отдельно с другим специалистом. Его поддержал и Тимофей Лапшин, говоря о том, что в команде нет диалога спортсменов и тренеров.

Революция с винтовками: биатлонисты РФ не хотят работать с Касперовичем. Подробности >>>

"Я считаю, что все парни хорошо отработали сезон. Нужно понимать, что сиюминутные выводы после неудачной гонки не дают объективной оценки той работе, которая была проделана на протяжении всего сезона. В Ханты-Мансийске ребятами руководили эмоции. Нам сейчас нужно сесть и поговорить. Нужно сделать выводы из этой истории. Не буду лукавить, неприятно было слышать слова ребят, но у меня нет никакой злости на ребят за их слова, как и нет никакого конфликта. Спортсмен тоже имеет право на ошибку, - сказал Касперович. - Ребята уже высказывали мне, где, по их мнению, были недоработки в подготовительный период. Есть среди их мыслей и разумная аналитика, ее учитываем при разборе сезона. Идет нормальный рабочий процесс, и не нужно из этого раздувать скандала".

"У нас были нормальные рабочие отношения в течение сезона. Могу сказать, что никакого армейского, солдатского режима у нас не было. Была нормальная рабочая обстановка. Мы всегда находили компромиссные решения во всех вопросах. Я еще раз готов внимательно выслушать спортсменов в Тюмени на чемпионате России. Думаю, никаких вопросов быть не должно", - добавил он.

 

Дробить команду нельзя

 

Старший тренер сборной России отметил, что далеко не каждому спортсмену подойдет самоподготовка.

"Пойдет ли в плюс переход на самоподготовку тому или иному спортсмену - это очень спорный вопрос. Я уверен, что она подойдет далеко не каждому биатлонисту в этой сборной", - сказал собеседник агентства.

Специалист отметил, что можно индивидуально подходить к каждому спортсмену даже на централизованной подготовке, но четко дал понять, что дробить команду на маленькие группы нельзя.

"Нельзя раздробить команду. Команда должна быть нацелена на дальнейшую работу. Мы можем рассмотреть вариант уменьшения количества спортсменов в основной сборной, мы будем индивидуально подходить к спортсменам, но дробить команду нельзя", - резюмировал Касперович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала