Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Юрлова на следующем сборе в Эстонии планирует увеличить нагрузки - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Юрлова на следующем сборе в Эстонии планирует увеличить нагрузки

Читать в
Российская биатлонистка Екатерина Юрлова заявила, что с отличным настроением ждет начала предстоящего сезона и уже на ближайшем сборе в Эстонии планирует серьезно увеличить нагрузки.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июн - Р-Спорт, Тарас Барабаш, Никита Павлов. Российская биатлонистка Екатерина Юрлова заявила, что с отличным настроением ждет начала предстоящего сезона и уже на ближайшем сборе в Эстонии планирует серьезно увеличить нагрузки.

"Вчера вернулась из Контиолахти, где провела 15 дней тренировочного сбора. Он носил втягивающий характер. Много стрелковых тренировок по бумажным мишеням, чтобы потом делать корректировки. Удалось потренироваться с моей подругой Кайсой (Мякяряйнен). Она открыла для меня новый вид спорта. Мы сходили на спортивное ориентирование, на эмоциях неплохо получалось, - рассказала Юрлова журналистам. - Следующий сбор через неделю, Эстония. Там будет довольно серьезное увеличение нагрузок и переход на другие мишени".

Юрлова завоевала единственное золото для сборной России на последнем чемпионате мира в финском Контиолахти, победив в индивидуальной гонке.

"В январе ничего не получалось, а потом новогоднее чудо - результаты стали расти, - сказала биатлонистка. - Для меня это было очень неожиданно, что я попала в состав на чемпионат мира, втройне неожиданно, что я умудрилась там выиграть. На каждый сезон настраиваюсь по максимуму - а там воля случая. Никогда не ставлю задачу стать чемпионкой, у меня задача - выполнить всю работу, чтобы добиться результата".

"То, что сделала Катя Юрлова (на чемпионате мира), - это чудо, от которого весь мир не может прийти в себя, - подчеркнул глава Федерации биатлона Санкт-Петербурга, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев. - Она сотворила его в самых невыгодных условиях, опровергла все тезисы о том, что на спортсменке можно ставить крест. Несправедливость, которая ее преследовала, вылилась в результат. Это подвиг, выдающееся достижение".

Васильев отметил, что в Петербурге планируется увеличить количество спортсменов, занимающихся биатлоном: "Хотим довести число занимающихся биатлоном в Петербурге до полутора тысяч. Это поможет найти, изыскать кадры из числа своих биатлонистов".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала