Рейтинг@Mail.ru
Результат биатлонисток РФ в эстафете соответствует уровню их готовности - Коновалов - РИА Новости Спорт, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Результат биатлонисток РФ в эстафете соответствует уровню их готовности - Коновалов

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДарья Виролайнен (Россия) и Екатерина Юрлова (Россия) (слева направо)
Дарья Виролайнен (Россия) и Екатерина Юрлова (Россия) (слева направо)
Читать в
Результат женской сборной России по биатлону в эстафете на чемпионате мира соответствует уровню готовности команды, заявил старший тренер россиянок Сергей Коновалов.

ХОЛМЕНКОЛЛЕН (Норвегия), 11 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Результат женской сборной России по биатлону в эстафете на чемпионате мира соответствует уровню готовности команды, заявил старший тренер россиянок Сергей Коновалов.

В пятницу в эстафетной гонке на чемпионате мира в норвежском Холменколлене Татьяна Акимова, Анастасия Загоруйко, Дарья Виролайнен и Екатерина Юрлова заняли 11-е место. Виролайнен не справилась со стойкой и ушла на два штрафных круга. В трех предыдущих личных гонках и в смешанной эстафете россиянки остались без наград.

Всё ниже: 11-е место сборной России и победа норвежек в эстафете на ЧМ по биатлону >>>

"Сегодняшний результат - это то, на что мы готовы. Здесь есть комплекс причин, о котором пока немножко рано говорить. По окончании сезона будем разбираться. Мы вчера обсуждали, было принято решение поставить тех, кто лучше всех бежит по скорости. Индивидуальная гонка показала, что Катя Шумилова проиграла Виролайнен 45 секунд ходом, поэтому выбрали Дашу. При хорошей работе на рубеже и ровном прохождении дистанции у нас был шанс заехать поближе", - сказал Коновалов журналистам.

"Лидеры стреляли чисто, брали мало доппатронов - было бы сложно при чистой стрельбе бороться за самые высокие места. Но мы бы составили им конкуренцию. Не ошибается тот, кто ничего не делает, спортсмены не роботы, не всегда справляются с эмоциями, волнением. Думаю, что Виролайнен нужно успокоиться в этой ситуации, закончить сезон, отработать оставшиеся старты, сделать выводы на следующий сезон", - добавил он.

Тренер подчеркнул, что особого волнения у дебютанток чемпионата Акимовой и Загоруйко не было. "Девочки были настроены нормально и серьезно на работу, вели себя грамотно. Акимова и Загоруйко великолепно влились в команду, уверенно проводят весь чемпионат. Думаю, от этих девочек будем ожидать прироста результатов. Все девочки способны бежать лучше", - отметил он.

Отвечая на вопрос, не считает ли он необходимым усилить тренерский штаб еще одним специалистом, Коновалов сказал: "Будем обсуждать все вопросы после того, как закончим сезон. Все планы, которые у нас принимаются, мы обсуждаем вместе - с Сергеем Ефимовым и Николаем Загурским. Тренер в любом случае остается крайним. Как говорят, побеждает спортсмен, а проигрывает тренер. Должность подразумевает, что все равно нужно отвечать на вопросы, которые интересуют прессу и болельщиков".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала