Рейтинг@Mail.ru
Феномен биатлониста Бьерндалена теперь интересен и с точки зрения науки - Васильев - РИА Новости Спорт, 07.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Феномен биатлониста Бьерндалена теперь интересен и с точки зрения науки - Васильев

Читать в
Феномен восьмикратного олимпийского чемпиона норвежца Уле Эйнара Бьерндалена, который в 42 года решил продолжить карьеру, может быть интересен и с точки зрения науки, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион и чемпион мира Дмитрий Васильев.

КРАСНОДАР, 5 апр — Р-Спорт, Феликс Загребной. Феномен восьмикратного олимпийского чемпиона норвежца Уле Эйнара Бьерндалена, который в 42 года решил продолжить карьеру, может быть интересен и с точки зрения науки, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион и чемпион мира Дмитрий Васильев.

Бьерндален на специально созванной пресс-конференции 5 апреля объявил о решении продолжить карьеру, отметив, что в его планах принять участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

Его не остановить: норвежец Уле Эйнар Бьерндален продолжает карьеру в биатлоне / Фото >>>

"В лице Бьерндалена мы наблюдаем феномен. Это теперь может быть интересно даже с точки зрения науки - что же может человеческий организм? Ведь то, что в свое время Ленина мумифицировали, и сейчас не хотят закапывать, в том числе связано с научным подходом. Я, конечно, не хочу такие параллели проводить, но что-то похожее в этом есть (смеется). Теперь уже интересно, сможет ли он добегать до 50 лет", - сказал Васильев по телефону.

"Хочу пожелать ему всего наилучшего, потому что это действительно уникальная личность не только в биатлоне, но и во всем мировом спорте. Правильность данного решения покажет только время. В любом случае, это его личное дело. Если человеку нравится бегать, то он волен делать это хоть до седой бороды. Это не возбраняется. С точки зрения реальных шансов на успешное выступление на Олимпийских играх - всякое может быть. Он нас уже удивил, так выступив в 42 года на чемпионате мира", - добавил собеседник агентства.

Биография Уле Эйнара Бьерндалена >>>

На мировом первенстве 2016 года, которое прошло в норвежском Холменколлене, Бьерндален победил в эстафете и стал 20-кратным чемпионом мира. Он также завоевал серебро в спринте и гонке преследования и стал третьим в масс-старте.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала